Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2016
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2016
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
20.08. / 21.08.2016
Internet  www.nymc.eu
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...

www.nymc.eu/...
Plakat / Poster

...
Wetter / Weather

Nyirád - www.yr.no/...
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

Medien Akkreditierung / Média akkreditációs, .xls  
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Vorschau Video / Promotion Video

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
01.08.2016
220,00 EUR
2. / 2nd
10.08.2016
275,00 EUR
3. / 3rd
after 10.08.2016
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 19.08.2016

11.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
12.00-18.30 Uhr: Dokumentenabnahme
   12.00-14.00 Uhr: Super Buggy
   14.00-16.00 Uhr: Buggy 1600
   16.00-17.30 Uhr: Touring Autocross
   17.30-18.30 Uhr: Junior Buggy
12.15-18.45 Uhr: Technische Abnahme
   12.15-14.15 Uhr: Super Buggy
   14.15-16.15 Uhr: Buggy 1600
   16.15-17.45 Uhr: Touring Autocross
   17.45-18.45 Uhr: Junior Buggy

Samstag 20.08.2016

08.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
10.30-12.30 Uhr: Freies Training
13.00-16.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 21.08.2016

07.30-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
08.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
17.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Starterliste / Starting list

Alle Divisionen, .pdf
Online Ergebnisse / Live results

www.chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:19.303 - 6 25 31
    2 209 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:23.189 + 03.886 10 22 32
    3 206 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:37.082 + 17.779 5 20 25
    4 216 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia A 7 5:37.466 + 18.163 4 18 22
    5 230 SERINI Stefano ITA Renault Clio A 7 5:45.648 + 26.345 2 16 18
    6 201 VYBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 6 5:36.440 1 Lap 7 15 22
    7 203 FUCIK Ales CZE Skoda Fabia A 6 5:43.936 1 Lap 8 14 22
    8 220 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 1 0:54.784 6 Laps 1 13 14
    9 202 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A 0 0:00.000 7 Laps 9 12 21
    10 275 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A DNS 3 11 14
    11 217 WALDER Christian CHE Ford Fiesta 10 10
    12 215 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt 9 9
    13 210 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 8 8
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 105 NIKODEM Petr CZE Suzuki A 7 4:55.781 - 9 25 34
    2 102 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:59.468 + 03.687 10 22 32
    3 106 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 5:00.003 + 04.222 3 20 23
    4 116 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:01.932 + 06.151 8 18 26
    5 112 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 5:07.798 + 12.017 7 16 23
    6 199 SCHANEN Max LUX Suzuki A 7 5:10.095 + 14.314 2 15 17
    7 188 REDING Kenny LUX Peters Suzuki A 7 5:19.068 + 23.287 14 14
    8 109 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 4 13 17
    9 134 KÜCHES Michael BEL Ford A 0 0:00.000 7 Laps 1 12 13
    10 104 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 115 GRADWOHL Mario AUT PAS SB 6 4:30.604 5 10 15
    12 182 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki SA 6 4:48.733 9 9
    13 197 WIBBELER Markus DEU Trackline SA 2 1:34.451 6 3 9
    14 157 BENOIT Gilberto FRA Peters Suzuki SB 6 4:45.340 7 7
    15 144 REDING Nico LUX Peters Suzuki SA 2 1:42.515 6 6
    16 125 GILIBERTI Michele ITA M3 Buggy SB 6 4:50.533 5 5
    17 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing VW SA DNS 4 4
    18 103 MANDEL René DEU Fast & Speed SB DNS 3 3
    19 113 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki SA DQ 2 2
    20 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki SB DNS 1 1
       Nr. 197 - False start, -5 championship points, Nr. 113 Black flag
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 7 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 5:03.011 - 4 25 29
    2 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 5:08.924 + 05.913 2 22 24
    3 4 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 5:14.097 + 11.086 20 20
    4 2 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki A 7 5:14.337 + 11.326 9 18 27
    5 34 ABRAHAM Károly HUN Zomer Ford A 7 5:17.076 + 14.065 16 16
    6 10 STLOUKAL Marek CZE Alfa Racing Zomer A 7 5:25.537 + 22.526 3 15 18
    7 25 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 5:31.313 + 28.302 14 14
    8 23 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 5 3:38.321 2 Laps 10 13 23
    9 42 KLENANCZ Szabolcs HUN Mitsubishi A 5 5:26.102 2 Laps 12 12
    10 22 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Volvo A DNS 7 11 18
    11 24 VACULÍK Boris CZE Alfa Racing BMW SB 6 4:48.421 1 10 11
    12 31 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters SA 6 4:40.263 9 9
    13 1 STUBBE Bernd DEU F & S Emming SA 4 3:27.107 6 8 14
    14 28 DE SMALEN Hans NLD Mitsubishi SB 5 4:28.431 7 7
    15 6 ALBERS Wiely NLD Albers Ford SA 3 2:16.583 8 6 14
    16 18 MUNKLER Kevin DEU Alfa Racing Ford SB 3 2:22.588 5 5
    17 21 HOSEK Jaroslav CZE Ford SB 3 2:26.108 5 4 9
    18 12 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SA 0 0:00.000 3 3
    19 20 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SB 2 1:35.880 2 2
    20 74 ISTOKOVICS Istvan HUN Jelinek Audi SA DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 5:07.734 - 10 25 35
    2 313 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki A 7 5:09.373 + 01.639 6 22 28
    3 304 PÄHLER Timo NLD Fast & Speed A 7 5:12.657 + 04.923 7 20 27
    4 310 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 7 5:15.749 + 08.015 4 18 22
    5 399 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:20.218 + 12.484 5 16 21
    6 323 MEILE Jasmin DEU Suzuki A 7 5:26.051 + 18.317 1 15 16
    7 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing A 7 5:27.714 + 19.980 3 14 17
    8 309 VAN DER PUTTEN Ch. NLD Suzuki A 7 5:40.609 + 32.875 2 13 15
    9 307 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 2 1:31.510 5 Laps 9 12 21
    10 306 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 2 1:32.131 5 Laps 8 11 19
    11 324 ÁBRAHÁM Károly HUN Honda 10 10
    12 317 SCHNEIDER Marc AUT PAS Kawasaki 9 9
    13 311 FUCIK Miroslav CZE Kawasaki 8 8
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    © www.autocross-em.de