Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2017
Auf den Seelower Höhen / Seelow / DEU
26.05. - 28.05.2016
Internet  www.mc-seelow.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Seelow - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Akkreditierungsformular, .pdf  

Accreditation Form, .pdf  

Media Map, .pdf  

Plakat, .jpg
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
12.05.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
16.05.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 16.05.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 25.05.2017

10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers für Teilnehmer

Freitag 26.05.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme am "Tennis Club"
Technische Abnahme im Fahrerlager
12.15-14.45 Uhr: Super Buggy
15.00-17.30 Uhr: Buggy 1600
17.30-19.00 Uhr: Touring Autocross
19.00-20.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 27.05.2017

07.30-09.15 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme am "Tennis Club"
07.35-09.20 Uhr: Technische Abnahme im Fahrerlager
10.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 28.05.2017

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Siegerehrung nach jedem Finale
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung im Festzelt
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen (.pdf)
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7 4:43.458 - 8 25 33
    2 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 4:50.460 + 07.002 7 22 29
    3 212 KISS Adam HUN Mitsubishi Colt A 7 4:52.220 + 08.762 3 20 23
    4 208 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 4:59.793 + 16.335 5 18 23
    5 202 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:02.911 + 19.453 9 16 25
    6 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:03.744 + 20.286 6 15 21
    7 213 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 7 5:04.219 + 20.761 4 14 18
    8 203 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A DQ (10)
    #203 - Disqualified from the Event, Decesion no. 4 of the Stewards
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 116 PETERS Kevin LUX Twin Triumph A 7 4:28.882 - 5 25 30
    2 102 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 7 4:29.246 + 00.364 6 22 28
    3 133 LANGE Folker Andre DEU Failaci A 7 4:31.806 + 02.924 8 20 28
    4 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 4:32.496 + 03.614 4 18 22
    5 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:32.907 + 04.025 7 16 23
    6 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:34.322 + 05.440 1 15 16
    7 156 TACKE Thorsten DEU EB Tacke A 7 4:37.963 + 09.081 3 14 17
    8 160 VAN ASTEN Ed NLD JVDC A 5 3:20.666 2 Laps 2 13 15
    9 122 WIBBELER Markus DEU Trackline A 2 1:18.965 5 Laps 10 12 22
    10 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 2 1:21.274 5 Laps 9 11 20
    11 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki SB 6 4:01.004 10 10
    12 114 KÜCHES Michael BEL Ford SA 6 3:57.409 9 9
    13 109 SCHANEN Max LUX JVDC Suzuki SA 5 3:18.550 8 8
    14 106 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SB 6 4:09.496 7 7
    15 110 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SA 2 1:21.852 6 6
    16 151 LOSI Serghei MDA Suzuki Hayabusa SB 6 4:10.164 5 5
    17 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters SA 0 0:00.000 4 4
    18 170 CONEN Christoph DEU Peters SB 5 3:48.773 3 3
    19 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing SB 1 1:04.289 2 2
    20 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki SA DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 FEUILLADE Johnny FRA BMW A 7 4:26.709 - 10 25 35
    2 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 4:27.872 + 01.163 2 22 24
    3 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:28.657 + 01.948 1 20 21
    4 3 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 4:36.312 + 09.603 18 18
    5 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 4:45.347 + 18.638 7 16 23
    6 7 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:52.503 + 25.794 15 15
    7 2 GRENCIS Ervins LVA Volvo A 7 5:03.061 + 36.352 5 14 19
    8 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 1 0.52.716 6 Laps 6 13 19
    9 27 DE MARIA Joan Enric ESP Speedcar A 1 0:44.328 6 Laps 12 12
    10 8 BARTOS Petr CZE BMW A 0 0:00.000 7 Laps 9 11 20
    11 9 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 6 3:58.343 4 10 14
    12 88 HORÁK David CZE BMW SB 6 4:03.569 9 9
    13 17 DUFOUR Olivier FRA Alpha Racing SB 6 4:03.894 3 8 11
    14 38 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline Ford SA 6 4:03.060 7 7
    15 63 LUBLINK Ronald NLD Ford Fens SA 6 4:03.665 6 6
    16 11 JORDÁK Radek CZE Volvo SB 6 4:04.694 5 5
    17 15 HOSEK Jaroslav CZE Nissan SA 6 4:04.703 4 4
    18 28 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SB 6 4:05.295 3 3
    19 4 ANACLETO Thomas FRA Suzuki SA 2 1:18.005 8 2 10
    20 22 EGLI Hansueli CHE F&S Honda SB 6 4:10.914 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 4:31.337 - 7 25 32
    2 306 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 7 4:32.826 + 01.489 8 22 30
    3 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PRS Suzuki A 7 4:39.210 + 07.873 6 20 26
    4 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha A 7 4:43.254 + 11.917 5 18 23
    5 308 MEILE Jasmin DEU Suzuki A 7 4:46.485 + 15.148 4 16 20
    6 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 4:47.843 + 16.506 2 15 17
    7 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PRS Suzuki A 7 4:49.804 + 18.467 3 14 17
    8 305 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 5 3:20.929 2 Laps 9 13 22
    9 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 4 2:36.250 3 Laps 10 12 22
    10 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 318 BREEDERLAND Sam. NLD BAS Suzuki 10
    12 317 JASPERS Styn NLD JVCD JB 9
    Angaben ohne Gewähr.
    6 Prerov / CZE
    18. - 20.08.2017
    © www.autocross-em.de