Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2017
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
23.06. - 25.06.2017
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Bankverbindung / Bank account, .docx  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf   
Vorschau Video / Promotion Video

www.matschenberg.de
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.matschenberg.de
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
11.06.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
18.06.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 18.06.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 22.06.2017

12.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers für Teilnehmer

Freitag 23.06.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
Technische Abnahme im Fahrerlager
12.00-14.30 Uhr: Super Buggy
14.30-17.00 Uhr: Buggy 1600
17.00-18.30 Uhr: Touring Autocross
18.30-20.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 24.06.2017

07.45-09:15 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.30 Uhr: Technische Abnahme im Fahrerlager
10.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 25.06.2017

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Siegerehrung im Festzelt
Nennungsliste / Entry list

www.matschenberg.de/... (.pdf)
Online Ergebnisse / Live results

rallycrosstiming.com/...

livetiming.getraceresults.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 203 SAMOHYL Martin CZE Skoda Fabia A 7 3:58.005 - 9 25 34
    2 204 FUCIK Ales CZE Skoda Fabia A 7 3:59.552 + 01.547 8 22 30
    3 202 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 4:07.098 + 09.093 10 20 30
    4 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 4:07.893 + 09.888 7 18 25
    5 212 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt A 7 4:13.020 + 15.015 5 16 21
    6 220 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 4:24.513 + 26.508 6 15 21
    7 213 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 7 4:28.808 + 30.803 3 14 17
    8 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 4:29.867 + 31.862 2 13 15
    9 208 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia A 7 4:30.549 + 32.544 4 12 16
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 3:44.806 - 7 25 32
    2 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 3:45.207 + 00.401 8 22 30
    3 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 3:50.439 + 05.633 1 20 21
    4 106 BEDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 3:50.746 + 05.940 6 18 24
    5 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters A 7 3:52.454 + 07.648 16 16
    6 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki A 7 3:54.541 + 09.735 15 15
    7 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci A 7 3:55.384 + 10.578 4 14 18
    8 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 3:55.767 + 10.961 3 13 16
    9 109 SCHANEN Max LUX JVDC Suzuki A 7 3:57.227 + 12.421 12 12
    10 121 SMID Filip CZE Suzuki A DNS 9 11 20
    11 199 PÄHLER Timo NLD Alfa SA 6 3:21.183 5 5
    12 169 LÜDERS Wilhelm DEU Suzuki SB 6 3:41.952 9 9
    13 112 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki SA 6 3:22.604 8 8
    14 142 STENZL Philip AUT Alfa Racing VW SB 1 0:40.469 7 7
    15 102 NIKODEM Petr CZE CM Suzuki GSXR SA 5 2:40.279 10 6 16
    16 150 PEDROS Delfin Lahoz ESP Speedcar TTX SB 6 3:23.101 EXCL 5 5
    17 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SA 2 1:11.871 2 4 6
    18 116 PETERS Kevin LUX Twin Triumph SB DNS 5 3 8
    19 122 WIBBELER Markus DEU Trackline SA 0 0:00.000 2 2
    20 117 REDING Kenny LUX Peters Suzukli SB DNS 1 1
    #199 - jumpstart (-5 points)
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 3:41.628 - 10 25 35
    2 3 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 3:43.016 + 01.388 7 22 29
    3 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 3:51.374 + 09.746 8 20 28
    4 44 STETINA Vladislav CZE Nissan Hosek A 7 3:56.079 + 14.451 3 18 21
    5 88 HORAK David CZE BMW M3 A 7 3:59.253 + 17.625 16 16
    6 28 MAKHLOUF Jerome FRA Peters Suzuki A 7 4:00.150 + 18.522 5 15 20
    7 24 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:04.496 + 22.868 2 14 16
    8 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford A 7 4:12.924 + 31.296 13 13
    9 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 6 3:18.160 1 Lap 9 12 21
    10 5 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 6 3:19.316 1 Lap 6 11 17
    11 15 HOSEK Jaroslav CZE Nissan Hosek SA 6 3:29.541 10 10
    12 11 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Volvo SB 6 3:18.075 9 9
    13 27 DE MARIA Joan Eric ESP Speedcar TTR SB 6 3:22.169 1 8 9
    14 90 SUKKEL Erwin NLD Eigenbau SA 6 3:34.669 7 7
    15 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 6 3:23.386 6 6
    16 38 VAN VELD Teunis NLD Trackline Ford SA 4 2:16.841 4 5 9
    17 99 WIEDEMUTH Robert DEU Eigenbau SB 6 3:24.065 4 4
    18 83 HRUBY Martin CZE PAS Suzuki SA 3 1:48.723 3 3
    19 25 DE SMALEN Hans NLD SBS Mitsubishi SA 0 0:00.000 2 2
    20 61 RIEDEL Torsten DEU Fast & Speed SB 4 2:20.286 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 302 GRENCIS Justs LAV Alfa Racing Yamaha A 7 3:56.231 - 9 25 34
    2 323 NOVOTNY Jakub CZE Yamaha A 7 4:07.672 + 11.441 3 22 25
    3 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD Suzuki A 7 4:08.065 + 11.834 6 20 26
    4 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD Suzuki A 7 4:18.117 + 21.886 2 18 20
    5 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing Suzuki A 7 4:20.885 + 24.654 10 16 26
    6 306 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 3 1:57.652 4 Laps 7 15 22
    7 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki A 2 1:12.857 5 Laps 4 14 18
    8 308 MEILE Jasmin DEU Suzuki A 1 0:52.425 6 Laps 5 13 18
    9 312 HARTMAN Jiri CZE Yamaha A 1 0:54.499 6 Laps 1 12 13
    10 305 PROKOP Adam CZE Suzuki A EXCL 8 11 19
    #305 - Disqualified from the final and classified last in the final according stewards decision no. 1
    Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de