Information | Kontakt / Impressum | Partner



69
Autocross EM Rennen 2017
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2017
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
30.06. - 02.07.2017
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

Accretitation Information, .pdf  

Instructions for Press and Media, .pdf  

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

paddock.autoklubnp.cz/...
Vorschau Video / Promotion Video

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
16.06.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
26.06.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 26.06.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 30.06.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
15.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
15.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.15-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   16.30-17.30 Uhr: Buggy 1600 (St.Nr. 101-115)
   17.30-18.30 Uhr: Super Buggy (St.Nr. 1-15)
   18.30-19.30 Uhr: Touring Autocross (St.Nr. 201-215)

Samstag 01.07.2017

07.00-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.00-09.30 Uhr: Technische Abnahme
11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 02.07.2017

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubnp.cz
Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7

    4:56.389

    - 10 25 35
    2 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 4:56.824 8 22 30
    3 203 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia Evo 2 A 7 5:07.272 7 20 27
    4 220 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:11.759 3 18 21
    5 212 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt A 7 5:13.420 1 16 17
    6 208 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia MK1 A 7 5:20.346 4 15 19
    7 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:27.422 5 14 19
    8 202 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 6 4:16.776 1 Lap 9 13 22
    9 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 6 5:06.220 1 Lap 6 7 13
    10 218 WALDER Christian CHE Ford Fiesta A 0 0:00.000 7 Laps 2 11 13
    #209 - jumpstart (-5 points)
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy GSX-R A 7 4:37.256 - 10 25 35
    2 122 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 4:46.216 4 17 21
    3 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:48.185 9 20 29
    4 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:52.815 7 18 25
    5 109 SCHANEN Max LUX JVCD Suzuki A 7 4:53.011 2 16 18
    6 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:53.517 5 15 20
    7 114 KÜCHES Michael BEL Büchl Ford A 7 4:53.732 9 9
    8 121 SMÍD Filip CZE PFS Racing Suzuki A 7 4:57.954 13 13
    9 116 PETERS Kevin LUX Camotos RC4 Twin A 0 0:00.000 7 Laps 8 12 20
    10 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters Buggy A 0 0:00.000 7 Laps 3 11 14
    11 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P SB 6 4:06.294 10 10
    12 199 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy SA 6 4:07.587 9 9
    13 117 REDING Kenny LUX Peters Suzuki SA 6 4:08.421 8 8
    14 170 CONEN Christoph DEU PAS Buggy SB 6 4:09.001 7 7
    15 111 GRADWOHL Mario AUT PAS Buggy SB 6 4:11.114 6 6
    16 126 DE HAAS Louis NLD Spies Buggy SA 6 4:11.482 5 5
    17 106 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SA 3 2:10.635 4 4
    18 130 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki SB 6 4:11.678 3 3
    19 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed SA 0 0:00.000 6 2 8
    20 129 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota SB 6 4:12.214 1 1 2
    #122 - jumpstart (-5 points), #114 - jumpstart (-5 points)
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 7 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:44.939 - 9 25 34
    2 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:47.519 8 17 25
    3 8 BARTOS Petr CZE BMW A 7 4:48.574 6 20 26
    4 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Emming A 7 4:48.829 7 18 25
    5 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:49.170 1 16 17
    6 28 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 4:56.248 15 15
    7 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 4:56.975 14 14
    8 44 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan A 7 4:57.434 2 13 15
    9 5 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 4:58.291 4 12 16
    10 69 VONTSZEMÜ Josef CZE BMW M3 A 7 5:00.167 11 11
    11 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki SB 6 4:13.915 3 10 13
    12 17 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing SA 6 4:05.664 9 9
    13 88 HORÁK David CZE BMW SA 6 4:06.287 8 8
    14 31 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda SB 6 4:21.091 7 7
    15 4 ANACLETO Thomas FRA JVDC Suzuki SB 5 3:21.487 5 6 11
    16 49 ABRAHÁM Károly HUN Ford SA 6 4:07.656 5 5
    17 83 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SB 0 0:00.000 4 4
    18 9 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 6 4:11.565 3 3
    19 3 BARTELEN Mike NLD Trackline SA 6 4:11.752 10 2 12
    20 38 VAN'T VELD Teunis NLD Trackline Ford SB 0 0:00.000 1 1
    #2 - jumpstart in semifinal (-5 points)
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 4:47.029 - 4 25 29
    2 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:49.446 10 22 32
    3 306 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha A 7 4:49.722 9 20 29
    4 305 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 7 4:56.393 18 18
    5 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:00.983 6 16 22
    6 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:02.180 1 15 16
    7 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha A 7 5:06.112 7 14 21
    8 324 ÁBRAHÁM Károly HUN Buggy A 7 5:07.669 13 13
    9 321 KOVAC Tijs NLD JVDC JB A 7 5:11.157 2 12 14
    10 318 BREEDERLAND Saman. NLD BAS Suzuki A 7 5:20.840 11 11
    11 317 JASPERS Styn NLD JVDC JB SB 6 4:24.833 5 10 15
    12 308 MEILE Jasmin DEU Suzuki SA 6 4:31.405 9 9
    13 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R SA 2 1:30.926 8 8 16
    14 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki SB DNS 3 7 10
    Angaben ohne Gewähr.
    Termine 2018
    04.05.-06.05. Seelow
    01.06.-03.06. Bauska
    08.06.-10.06. Vilkyciai
    22.06.-24.06. Cunewalde
    29.06.-01.07. Nová Paka
    20.07.-22.07. St. Georges
    10.08.-12.08. Prerov
    17.08.-19.08. Nyirád
    14.09.-16.09. St. Igny
    21.09.-23.09. Maggiora

    Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
    © www.autocross-em.de