Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2017
Circuit du Bouvreau / Saint Georges de Montaigu / FRA
21.07. - 23.07.2017
Internet  www.autocross-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Media accreditation Form, .pdf  

Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.autocross-stgeorges.fr/...
Vorschau Video / Promotion Video

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
07.07.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
14.07.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 14.07.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 21.07.2017

12.00-20.00 Uhr: Dokumentenabnahme
12.10-20.10 Uhr: Technische Abnahme
   12.10-15.00 Uhr: Super Buggy
   15.00-18.00 Uhr: Buggy 1600
   18.00-19.00 Uhr: Touring Autocross
   19.00-20.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 22.07.2017

10.15-12.15 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 23.07.2017

09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
12.00-13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
15.15 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Junior Buggy

Touring Autocross

Buggy 1600

Super Buggy
Online Ergebnisse / Live results

www.ffsa.org/... > Auto-Cross de St Georges de Montaigu
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia II A 7 6:47.342 - 8 25 33
    2 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 7:07.190 + 19.848 9 22 31
    3 202 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 7:38.047 + 50.705 7 20 27
    4 208 CERVENÝ Lukas CZE Skoda Fabia A 6 6:51.099 1 Lap 3 18 21
    5 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS 3 A 6 7:03.084 1 Lap 5 16 21
    6 203 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia EW II A 5 6:48.967 2 Laps 10 15 25
    7 212 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt A 4 5:15.275 3 Laps 4 14 18
    8 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 3 6:02.806 4 Laps 6 13 19
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 167 CHRISTOL Thomas FRA Camotos Suzuki A 7 5:45.041 - 7 25 32
    2 102 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 5:46.794 + 01.753 5 22 27
    3 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:53.279 + 08.238 8 20 28
    4 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 5:57.210 + 12.169 2 18 20
    5 116 PETERS Kevin LUX Camotos Triumph A 7 5:59.375 + 14.334 9 16 25
    6 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 6:01.559 + 16.518 1 15 16
    7 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 6:06.723 + 21.682 3 14 17
    8 192 PEDROS Delfin Lahoz ESP Speedcar TTX A 7 6:09.704 + 24.663 6 13 19
    9 145 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki A 7 6:12.060 + 27.019 12 12
    10 199 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy A 7 6:14.916 + 29.875 11 11
    11 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki GSX-R SB 6 5:19.175 10 10
    12 132 PHILIPPE Erwan FRA Peters Suzuki SA 6 4:55.636 9 9
    13 106 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SA 6 5:01.001 4 8 12
    14 137 BROGNARA Adrien FRA Speedcar TTX SB 6 5:31.371 7 7
    15 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci SA 6 5:04.834 6 6
    16 121 SMÍD Filip CZE PS Racing Suzuki SB 6 5:31.853 5 5
    17 188 LABROSSE Gilles FRA Artisanal SA 6 5:09.417 4 4
    18 114 KÜCHES Michael BEL Büchl Ford SB 6 5:32.433 3 3
    19 159 MERCIER Vincent FRA MMS Suzuki SA 5 5:14.897 10 2 12
    20 154 BRIAND Nicolas FRA Camdo R 6 SB 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 6:02.701 - 9 25 34
    2 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 6:03.843 + 01.142 10 22 32
    3 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 6:04.920 + 02.219 7 20 27
    4 4 ANACLETO Thomas FRA Suzuki JVDC A 7 6:06.213 + 03.512 18 18
    5 7 KUBICEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 6:15.578 + 12.877 16 16
    6 45 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda A 7 6:21.045 + 18.344 15 15
    7 50 PICKAERT Jean-Michel FRA MAC Suzuki A 7 6:29.190 + 26.489 14 14
    8 8 ALBERS Wiely NLD Albers WA 015 A 6 6:49.627 1 Lap 13 13
    9 73 SCHWINNEN David FRA Peters Autosport A 3 2:43.502 4 Laps 8 12 20
    10 27 DE MARIA Joan Enric ESP Speedcar TTR A 1 1:07.080 6 Laps 3 11 14
    11 20 BOUCE Germain FRA Peters 95 XR SA 6 5:33.816 10 10
    12 11 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo SB 6 5:00.964 9 9
    13 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 3 2:32.240 5 8 13
    14 3 BARTELEN Mike NLD Trackline SA 6 5:50.352 4 7 11
    15 78 BIVAUD Francois Xavier FRA MAC SA 5 4:26.777 2 6 8
    16 28 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SB 2 1:43.831 5 5
    17 82 JULLIARD Florent FRA Gembo SB 2 1:45.867 1 4 5
    18 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SA 5 5:10.194 3 3
    19 17 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing SB 1 1:02.025 2 2
    20 52 DINDELEUX Sébastien FRA MAC Suzuki SA 6 1 7
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:51.499 - 8 25 33
    2 306 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha YZF-R6 A 7 5:53.951 + 02.452 9 22 31
    3 305 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 7 6:05.844 + 14.345 4 20 24
    4 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 6:19.381 + 27.882 3 18 21
    5 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 7 6:21.566 + 30.067 5 16 21
    6 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing Suzuki A 7 6:26.859 + 35.360 10 15 25
    7 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 6:27.065 + 35.566 7 14 21
    8 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha YZF A 2 1:56.136 5 Laps 6 13 19
    9 311 VAN DER PUTTEN Ch. NLD PAS Suzuki A 2 12 14
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    © www.autocross-em.de