Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2017
Prerovská rokle / Prerov / CZE
18.08. - 20.08.2017
Internet  www.autoklubprerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

...
Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Information für Fahrer / Information for drivers, .pdf  

Media Accreditation Form, .pdf    

Accreditation Information, .pdf  

Responsibility guarantee, .doc  
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
04.08.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
14.08.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 14.08.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 18.08.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
15.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
15.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.15-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   16.30-17.30 Uhr: Buggy 1600 (St.Nr. 101-115)
   17.30-18.30 Uhr: Super Buggy (St.Nr. 1-15)
   18.30-19.30 Uhr: Touring Autocross (St.Nr. 201-215)

Samstag 19.08.2017

07.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
11.00-14.15 Uhr: Offizielles Zeittraining
15.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 20.08.2017

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 203 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia Evo 2 A 7 5:20.832 - 10 25 35
    2 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 7 5:21.509 + 00.677 8 22 30
    3 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 5:38.889 + 18.057 7 20 27
    4 205 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 5:43.902 + 23.070 6 18 24
    5 202 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:44.892 + 24.060 9 16 25
    6 208 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia MK1 A 5 5:56.579 2 Laps 3 15 18
    7 283 HORCICKA Dusan CZE Honda Civic A 3 2:35.609 4 Laps 4 14 18
    8 220 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 5 13 18
    9 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 2 12 14
    10 212 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3   10 10
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 105 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 4:51.456 - 6 25 31
    2 164 URBA Tautvydas LTU Suzukis GSX-R A 7 4:52.051 + 00.595 5 22 27
    3 112 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki A 7 5:00.877 + 09.421 20 20
    4 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters Suzuki A 7 5:01.458 + 10.002 1 18 19
    5 111 GRADWOHL Mario AUT PAS Kawasaki A 7 5:02.125 + 10.669 7 16 23
    6 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P A 7 5:05.329 + 13.873 2 15 17
    7 102 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 7 5:13.768 + 22.312 10 14 24
    8 153 KOVALCHUK Oleg UKR Buggy A 7 5:18.963 + 27.507 13 13
    9 116 PETERS Kevin LUX Camotos RC4 A 2 1:38.213 5 Laps 8 12 20
    10 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 9 11 20
    11 177 VAN EYKEN Mark BEL Spies Buggy SB 6 4:10.531 10 10
    12 114 KÜCHES Michael BEL Büchl Ford SA 6 4:13.398 9 9
    13 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki SB 6 4:10.917 3 8 11
    14 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW SA 3 2:06.250 7 7
    15 106 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SA 2 1:26.739 4 6 10
    16 135 GERKENS Dennis DEU Ford SB 6 4:13.001 5 5
    17 151 LOSI Serghei MDA Suzuki SA 0 0:00.000 4 4
    18 191 PAAUWE Randy DEU Büchl Suzuki SB 6 4:16.900 3 3
    19 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters SB 0 0:00.000 2 2
    20 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci SA 0 0:00.000 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 4:41.529 - 10 25 35
    2 2 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:43.124 + 01.595 9 22 31
    3 7 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:48.965 +07.436 7 20 27
    4 5 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 4:49.207 + 07.678 5 18 23
    5 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 4:52.541 + 11.012 8 16 24
    6 8 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 7 4:53.085 + 11.556 2 15 17
    7 24 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:56.848 + 15.319 14 14
    8 44 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan A 7 5:04.971 + 23.442 13 13
    9 15 HOSEK Jaroslav CZE Nissan A 7 5:05.339 + 23.810 12 12
    10 28 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 5 3:35.416 2 Laps 4 11 15
    11 83 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SA 6 4:29.810 10 10
    12 27 DE MARIA Joan Eric ESP Speedcar SB 3 3:41.171 9 9
    13 90 SUKKEL Erwin NLD SBS Buggy SA 6 4:30.875 8 8
    14 43 STETINA Jaromír CZE Audi SB SB 3 4:43.106 7 7
    15 21 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki SA 6 4:49.520 6 6 12
    16 3 BARTELEN Mike NLD Trackline SB 0 0:00.000 3 5 8
    17 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SA 5 4:14.568 4 4
    18 33 LICIS Maris LVA BMW SB DNS 3 3
    19 88 HORÁK David CZE BMW SB 1 DQ 1 2 3
    20 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki SA DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 306 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 5:48.118 - 9 25 34
    2 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 6:03.492 + 15.374 8 22 30
    3 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing Suzuki A 7 6:10.679 + 22.561 10 20 30
    4 324 ÁBRAHÁM Károly HUN Honda Papp Motors A 7 6:26.985 + 38.867 4 18 22
    5 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha R6 A 7 6:28.808 + 40.690 6 16 22
    6 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 6:36.779 + 48.661 3 15 18
    7 305 PROKOP Adam CZE Suzuki GSX-R A 6 5:05.365 1 Lap 7 14 21
    8 311 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 5 5:21.050 2 Laps 2 13 15
    9 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki GSX-R A 0 0:00.000 7 Laps 5 12 17
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    Termine 2018
    04.05.-06.05. Seelow
    01.06.-03.06. Bauska
    08.06.-10.06. Vilkyciai
    22.06.-24.06. Cunewalde
    29.06.-01.07. Nová Paka
    20.07.-22.07. St. Georges
    10.08.-12.08. Prerov
    17.08.-19.08. Nyirád
    14.09.-16.09. St. Igny
    21.09.-23.09. Maggiora

    Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
    © www.autocross-em.de