Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2017
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2017
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
25.08. - 27.08.2017
Internet  www.nymc.eu
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...

www.nymc.eu/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Nyirád - www.yr.no/...
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

Medien Akkreditierung / Média akkreditációs, .xls  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Vorschau Video / Promotion Video

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
07.08.2017
220,00 EUR
2. / 2nd
16.08.2017
275,00 EUR
3. / 3rd
after 16.08.2017
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 25.08.2017

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
   12.00-14.30 Uhr: Super Buggy
   14.45-17.15 Uhr: Buggy 1600
   17.30-18.45 Uhr: Touring Autocross
   19.00-19.45 Uhr: Junior Buggy
Technische Abnahme
   12.15-14.45 Uhr: Super Buggy
   15.00-17.30 Uhr: Buggy 1600
   17.45-19.00 Uhr: Touring Autocross
   19.15-20.00 Uhr: Junior Buggy

Samstag 26.08.2017

08.30-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
08.30-10.00 Uhr: Dokumentenabnahme
08.45-10.15 Uhr: Technische Abnahme
11.30-15.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.15 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 27.08.2017

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
17.15 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen, .pdf
Online Ergebnisse / Live results

www.chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia MK II A 7 5:24.323 - 10 25 35
    2 203 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia Evo A 7 5:29.335 + 05.012 7 22 29
    3 202 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:37.212 + 12.889 9 20 29
    4 212 KIS Ádám HUN Mitsubishi Colt Evo A 7 5:40.229 + 15.906 8 18 26
    5 208 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:44.014 + 19.691 4 16 20
    6 209 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia MK II A 7 5:51.877 + 27.554 5 15 20
    7 206 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 6 5:38.824 1 Lap 3 14 17
    8 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia MK III A   DNS 6 13 19
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 NIKODÉM Petr CZE Suzuki A 7 5:12.501 - 10 25 35
    2 146 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:13.125 + 00.624 9 22 31
    3 105 HANNEKEN Mario DEU F&S Suzuki A 7 5:19.023 + 06.522 3 20 23
    4 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci A 7 5:25.382 + 12.881 4 18 22
    5 127 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters A 7 5:27.948 + 15.447 16 16
    6 109 SCHANEN Max LUX JVDC Suzuki A 7 5:29.385 + 16.884 5 15 20
    7 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 5:29.699 + 17.198 8 14 22
    8 169 LÜDERS Wilhelm DEU Suzuki A 7 5:48.888 + 36.387 2 13 15
    9 116 PETERS Kevin LUX Camotos RC4 A 6 5:18.636 1 Lap 6 12 18
    10 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 6 6:11.575 1 Lap 7 11 18
    11 153 KOVALCHUK Oleh UKR Suzuki SA 6 4:49.249 10 10
    12 171 MAXIAN Andrei BGR Suzuki SB 6 4:36.464 9 9
    13 151 LOSI Sergei BGR Alfa Racing Suzuki SB 6 4:36.914 1 8 9
    14 164 URBA Tautvydas LTU Suzuki SA 5 4:21.692 7 7
    15 128 HOLZLEITNER Walter DEU Peters SA 5 4:45.077 6 6
    16 114 KÜCHES MIchael BEL Büchl Ford SB 6 4:39.435 5 5
    17 140 POELARENDS Jimmy NLD A&P SA 0 0:00.000 4 4
    18 191 PAAUWE Randy DEU Büchl Suzuki SB 6 4:47.829 3 3
    19 120 HOLZLEITNER Marvin DEU Suzuki SB 3 2:17.586 2 2
    20 111 GRADWOHL Mario AUT PAS SA DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:57.963 - 9 25 34
    2 1 STUBBE Bernd DEU F&S Emming A 7 4:58.641 + 00.678 8 22 30
    3 6 HINNENKAMP André DEU Peters Suzuki A 7 5:07.865 + 09.902 7 20 27
    4 88 HORÁK David CZE BMW A 7 5:11.091 + 13.128 5 18 23
    5 44 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan A 7 5:11.885 + 13.922 2 16 18
    6 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford A 7 5:12.409 + 14.446 6 15 21
    7 34 ÁBRAHÁM Károly HUN Zomer Ford A 7 5:19.807 + 21.844 3 14 17
    8 5 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 5 3:36.775 2 Laps 10 13 23
    9 24 KERKA Roman CZE Tatra A 2 2:37.474 5 Laps 12 12
    10 7 KUBÍCEK Jakub CZE Ford JH A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 11 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo SB 6 4:32.400 10 10
    12 33 LICIS Maris LVA BMW S1000RR SA 6 4:47.079 9 9
    13 79 VERBERK John NLD Fast & Speed SB 6 4:40.008 8 8
    14 35 TÓTH Richárd HUN Audi SA 6 4:51.065 7 7
    15 87 CASARIN Davide ITA Ford Cosworth SA 4 3:18.157 6 6
    16 27 DE MARIA Joan Eric ESP Speedcar TTR SB 6 4:45.901 5 5
    17 62 KLENÁNCZ Szabolcs HUN Peters Suzuki SA 0 0:00.000 4 4 8
    18 8 BARTOS Petr CZE BMW M3 SB 3 2:18.803 3 3
    19 9 ALBERS Wiely NLD Albers Ford SA 0 0:00.000 2 2
    20 36 MOMMEN Patrick BEL Trackline Nissan SB DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 302 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:16.544 - 10 25 35
    2 305 PROKOP Adam CZE Suzuki A 7 5:19.876 + 03.332 9 22 31
    3 309 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 5:24.427 + 07.883 8 20 28
    4 306 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Racing Yamaha A 7 5:25.297 + 08.753 7 18 25
    5 323 NOVOTNÝ Jakub CZE Yamaha A 7 5:35.603 + 19.059 5 16 21
    6 311 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 7 5:36.901 + 20.357 2 15 17
    7 324 ÁBRAHÁM Károly HUN Honda A 7 5:39.052 + 22.508 3 14 17
    8 314 SCHNEIDER Marc AUT PAS Kawasaki A 7 5:40.899 + 24.355 4 13 17
    9 312 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 6 5:57.945 1 Lap 1 12 13
    10 307 PROKOP Dominik CZE Suzuki A 1 0:53.178 6 Laps 6 11 17
    11 304 FURAZHKIN Matvey RUS Alfa Racing Suzuki 10 10
    Angaben ohne Gewähr.
    Fotos / Photos

    ...
    Videos

    ...

    Termine 2018
    04.05.-06.05. Seelow
    01.06.-03.06. Bauska
    08.06.-10.06. Vilkyciai
    22.06.-24.06. Cunewalde
    29.06.-01.07. Nová Paka
    20.07.-22.07. St. Georges
    10.08.-12.08. Prerov
    17.08.-19.08. Nyirád
    14.09.-16.09. St. Igny
    21.09.-23.09. Maggiora

    Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
    © www.autocross-em.de