Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
10 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
10. Lauf 2018
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / ITA
21.09. - 23.09.2018
Internet  www.sportclubmaggiora.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .html  

Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
10.09.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
17.09.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 17.09.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 21.09.2018

14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.30-19.15 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-20.00 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2017 Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, 2017 Top 15
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, 2017 Top 15
   18.00-19.00 Uhr: Touring Autocross, 2017 Top 15    19.00-20.00 Uhr: Kart Cross (national)

Samstag 22.09.2018

07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15-08.15 Uhr: Technische Abnahme
09.00 Uhr: Warm up
10.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf Kart Cross
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
17.45 Uhr: 2. Qualifikationslauf Kart Cross

Sonntag 23.09.2018

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf Kart Cross
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.15 Uhr: Autogrammstunde
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

https://www.maggioraoffroadarena.it/...
Online Ergebnisse / Live results

www.cronometristi.net/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 232 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia Evo 2 A 7 5:23.542 - 10 25 35
    2 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 5:24.139 + 00.597 9 22 31
    3 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:29.559 + 06.017 8 20 28
    4 241 CASALBONI Natale ITA Mitsubishi A 7 5:36.113 + 12.571 7 18 25
    5 273 VENTURI Matteo ITA Mitsubishi Lancer A 7 5:41.663 + 18.121 5 16 21
    6 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 7 5:55.355 + 31.813 1 15 16
    7 218 GURSCHLER Werner ITA Mitsubishi Mirage A 6 6:22.178 1 Lap 3 14 17
    8 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 3 2:52.606 4 Laps 6 13 19
    9 288 DE HAAS Bart NLD Skoda Fabia A 2 1:50.577 5 Laps 4 12 16
    10 226 NEGRI Alessandro ITA Subaru Impreza A DNS 2 11 13
    11 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 10 10
    12 213 NARDIN Massimo ITA Subaru 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:14.871 - 9 25 34
    2 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:16.858 + 01.987 10 22 32
    3 139 PLANCHE Michael FRA Peters Suzuki A 7 5:22.587 + 07.716 4 20 24
    4 130 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 5:25.022 + 10.151 2 18 20
    5 125 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing A 7 5.31.200 + 16.329 16 16
    6 129 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota A 7 5.32.225 + 17.354 15 15
    7 118 GRADWOHL Mario AUT PAS A 7 5:34.159 + 19.288 14 14
    8 143 KOBRAS Remo AUT Peters TIBS A 7 5:49.847 + 34.976 13 13
    9 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 3 2:27.171 4 Laps 7 12 19
    10 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 2 1:46.177 5 Laps 3 11 14
    11 126 LOSI Serghei BGR Alfa Racing SA 6 4:42.951 10 10
    12 114 WIBBELER Markus DEU Trackline SB 6 4:32.658 9 9
    13 120 LAHOZ PEDROS Delfin ESP Speedcar TTX SA 6 4:43.994 8 8
    14 134 ZIEGLER Urs CHE Peters SB 6 4:37.722 7 7
    15 113 STRAUB Thomas DEU Peters SA 5 3:50.769 8 6 14
    16 141 BOISGROLLIER Michael FRA Peters SB 6 4:39.254 5 5
    17 111 LANGE Folker Andre DEU Trackline SA 2 1:38.412 6 4 10
    18 116 PÄHLER Timo NLD Alfa SB 6 5:13.099 5 3 8
    19 106 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph SB DNS 1 2 3
    20 138 PIGATO Claudio ITA PAP 04 Suzuki SA 2 1:39.803 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming A 7 5:12.107 - 8 25 33
    2 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 5:13.191 + 01.084 9 22 31
    3 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 5:20.312 + 08.205 2 20 22
    4 87 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki A 7 5:22.302 + 10.195 18 18
    5 14 HORÁK David CZE BMW A 7 5:27.273 + 15.164 16 16
    6 7 BARTOS Petr CZE BMW A 7 5:27.778 + 15.671 15 15
    7 79 CONSOLI Emanuele ITA Prototipo Suzuki A 7 5:34.675 + 22.568 14 14
    8 93 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki A 6 4:50.971 1 Lap 1 13 14
    9 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Emming A 0 0:00.000 7 Laps 6 12 18
    10 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A DSQ 10 11 21
    11 21 BOKS Janis LVA Alfa Racing SB 5 3:52.953 7 10 17
    12 11 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan SA 6 4:51.037 9 9
    13 5 BARTELEN Mike NLD Trackline SB 4 2:59.664 5 8 13
    14 85 TEN DOLLE Tim NLD F&S Azzurro 2017 SA 6 4:51.966 7 7
    15 53 DUIZENDSTRA Frits NLD Fast & Speed SB 0 0:00.000 3 6 9
    16 26 DE SMALEN Hans NLD SBS Mitsubishi SA 6 5:06.122 5 5
    17 47 BENOIT Gilberto FRA Peters Suzuki SA 6 5:07.504 4 4
    18 23 GALLOTTA Alessandro ITA F&S Honda SB 0 0:00.000 3 3
    19 13 ALBERS Wiely NLD SBS Cobra SA 2 2:16.836 4 2 6
    20 8 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing SB 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:22.309 - 7 25 32
    2 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki GSX A 7 5:23.884 + 01.575 9 22 31
    3 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:41.651 + 19.342 2 20 22
    4 312 SCHNEIDER Marc AUT PAS A 7 5:44.464 + 22.155 3 18 21
    5 369 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha A 7 5:49.542 + 27.233 10 16 26
    6 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 7 5:52.721 + 30.412 5 15 20
    7 321 SCHANEN D. SAN. Bob LUX JVDC A 7 5:54.958 + 32.649 6 14 20
    8 324 PYTLOUN Daniel CZE Suzuki A 7 6:03.633 + 41.324 13 13
    9 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Yamaha A 4 3:19.013 3 Laps 8 12 20
    10 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki GSX-R A 1 0:59.174 6 Laps 4 11 15
    11 315 BREEDERLAND Sama. NLD BAS SB 6 5:05.495 1 10 11
    12 323 SVORC Josef CZE Yamaha SA 0 0:00.000 9 9
    13 320 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SA 0 0:00.000 8 8
    14 314 KOVAC Tijs NLD JVDC SB 3 2:38.890 7 7
    15 310 ÁBRAHÁM Károly jun. HUN Buggy SA 0 0:00.000 6 6
    Angaben ohne Gewähr.
        Autocross EM 2019 - Termine
      11./12.05.19   Seelow / DEU
      01./02.06.19   Bauska / LVA
      08./09.06.19   Vilkyciai / LTU
      29./30.06.19   Cunewalde / DEU
      06./07.07.19   Nová Paka / CZE
      20./21.07.19   St. Georges / FRA
      17./18.08.19   Nyirád / HUN
      24./25.08.19   Prerov / CZE
      14./15.09.19   St. Igny / FRA
      21./22.09.19   Maggiora / ITA
      Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de