Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2018
Prerovská rokle / Prerov / CZE
10.08. - 12.08.2018
Internet  www.ak-prerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Autocross event registration, .html  

Media Accreditation Form, .pdf  

Accreditation Information, .pdf  

Responsibility guarantee, .pdf  

Plakat / Poster, .png
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
29.07.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
06.08.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 06.08.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 10.08.2018

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2017 Top 15
   15.30-16.30 Uhr: Super Buggy (2017 Top 15)
   16.30-17.30 Uhr: Buggy 1600 (2017 Top 15)
   17.30-18.30 Uhr: Touring Autocross (2017 Top 15)

Samstag 11.08.2018

06.45-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.00-08.00 Uhr: Technische Abnahme
09.30-10.30 Uhr: Warm up
11.00-12.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.15-15.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 12.08.2018

08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 5 3:44.592 - 10 25 35
    2 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia II A 5 3:49.922 + 05.330 9 22 31
    3 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 5 3:50.142 + 05.550 8 20 28
    4 211 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 5 3:52.944 + 08.352 7 18 25
    5 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 A 4 3:24.237 1 Lap 3 16 19
    6 205 BOELE Adriaan NLD Skoda A 2 2:51.845 3 Laps 6 15 21
    7 234 HORCICKA Dusan CZE Honda Civic A 1 1:14.717 4 Laps 4 14 18
    8 221 DLESK Marcel SVK Mitsubishi Lancer A 0 0:00.000 5 Laps 5 13 18
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 7 4:58.157 - 9 25 34
    2 104 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:58.454 + 00.297 4 22 26
    3 106 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph A 7 5:02.351 + 04.194 5 20 25
    4 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 5:02.613 + 04.456 7 18 25
    5 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:03.553 + 05.396 16 16
    6 118 GRADWOHL Mario AUT PAS A 7 5:08.402 + 10.245 15 15
    7 114 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 5:09.054 + 10.897 3 14 17
    8 130 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 5:10.876 + 12.719 1 13 14
    9 192 MUNKLER Kevin DEU RC4 Camotos A 7 5:13.278 + 15.121 12 12
    10 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 1 0:48.589 6 Laps 10 11 21
    11 107 URBA Tautvydas LTU Buggy Autotina SA 6 4:28.241 2 10 12
    12 169 EGG Marcel CHE Fast & Speed SB 6 4:30.311 9 9
    13 126 LOSI Serghei BGR Alfa Racing Suzuki SA 6 4:28.614 8 8
    14 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P SB 6 4:39.398 7 7
    15 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki SA 6 4:47.071 6 6 12
    16 113 STRAUB Thomas DEU Peters SB 6 4:23.686 5 5
    17 123 MANDEL René DEU Fast & Speed SA 3 2:10.096 8 4 12
    18 153 SCHEIBELBERGER Th. AUT Suzuki SB 0 0:00.000 3 3
    19 135 MAXIAN Andrei Ion UKR PSR Suzuki SA 0 0:00.000 2 2
    20 124 BUNDESMANN Henrik DEU EB Suzuki SB DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming A 6 4:25.844 - 10 25 35
    2 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 6 4:26.473 + 00.629 5 22 27
    3 7 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 6 4:33.560 + 07.716 3 20 23
    4 11 STETINA Vladislav CZE Nissan A 6 4:34.372 + 08.528 2 18 20
    5 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 6 4:44.529 + 18.685 7 16 23
    6 18 HOSEK Jaroslav CZE Nissan A 6 4:46.619 + 20.775 1 15 16
    7 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 5 4:23.554 1 Lap 8 14 22
    8 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 5 4:26.533 1 Lap 9 13 22
    9 13 ALBERS Wiely NLD Hosek WA015 A 3 2:26.891 3 Laps 12 12
    10 43 STETINA Jaromír CZE Audi SB A 2 1:44.572 4 Laps 11 11
    11 31 GRGIC Marcel SVN Audi SA 6 4:47.467 4 10 14
    12 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 6 4:22.934 9 9
    13 37 EGLI Hansueli CHE Fast & Speed Honda SB 6 4:27.847 8 8
    14 17 HRUBÝ Martin CZE PAS Suzuki SA 4 3:52.122 7 7
    15 14 HORÁK David CZE BMW SA 2 1:54.869 6 6
    16 25 VAN´T VELD Teunis NLD Trackline Ford SB 6 4:28.473 5 5
    17 12 KERKA Roman CZE Tatra SA 0 0:00.000 6 4 10
    18 89 SMÍD Karel CZE PSR Mitsubishi SB DNS 3 3
    19 20 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo SA DNS 2 2
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Yamaha A 7 5:05.817 - 9 25 34
    2 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:09.381 + 03.564 8 22 30
    3 306 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki A 7 5:13.256 + 07.439 10 20 30
    4 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 5:16.284 + 10.467 6 18 24
    5 310 ABRAHÁM Karoly jun. HUN PAP Honda A 7 5:23.319 + 17.502 3 16 19
    6 324 PYTLOUN Daniel CZE JB 600 A 7 5:35.136 + 29.319 4 15 19
    7 399 STROBELT Paul DEU PAS A 7 5:45.369 + 39.552 2 14 16
    8 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 1 0:51.772 6 Laps 7 13 20
    9 323 SVORC Josef CZE Yamaha R6 A 0 0:00.000 7 Laps 5 12 17
    10 322 KINDL Václav CZE Suzuki PR A 0 0:00.000 7 Laps 1 11 12
    11 320 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX 10 10
    12 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
        Autocross EM 2019 - Termine
      11./12.05.19   Seelow / DEU
      01./02.06.19   Bauska / LVA
      08./09.06.19   Vilkyciai / LTU
      29./30.06.19   Cunewalde / DEU
      06./07.07.19   Nová Paka / CZE
      20./21.07.19   St. Georges / FRA
      17./18.08.19   Nyirád / HUN
      24./25.08.19   Prerov / CZE
      14./15.09.19   St. Igny / FRA
      21./22.09.19   Maggiora / ITA
      Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de