Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2018
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2018
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
15.09. / 16.09.2018
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

http://saintigny.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
31.08.2018
220,00 EUR
2. / 2nd
07.09.2018
275,00 EUR
3. / 3rd
after 07.09.2018
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 14.09.2018

14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.30-19:15 Uhr: Dokumentenabnahme
15.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   15.00-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2017 Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy (2017 Top 15)
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600 (2017 Top 15)
   18.00-19.00 Uhr: Touring Autocross (2017 Top 15)

Samstag 15.09.2018

07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
07.10-08.15 Uhr: Technische Abnahme
09:00 Uhr: Warm up
10.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 16.09.2018

09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
15.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Online Ergebnisse / Live results

www.saintigny-autocross.com
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:17.600 - 7 25 32
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:19.621 + 02.021 10 22 32
    3 205 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 5:24.180 + 06.580 6 20 26
    4 202 SAMOHÝL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:38.036 + 20.436 9 18 27
    5 237 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 7 5:41.233 + 23.633 4 16 20
    6 225 VEGERIS Janis LVA Citroen DS3 A 6 5:37.093 1 Lap 5 15 20
    7 288 DE HAAS Bart NLD Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 8 14 22
    8 207 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 0 0:00.000 7 Laps 3 13 16
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 103 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 4:49.580 - 5 25 30
    2 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki A 7 4:50.455 + 00.875 10 22 32
    3 123 MANDEL Rene DEU Fast & Speed A 7 4:52.901 + 03.321 1 20 21
    4 115 CHRISTOL Thomas FRA Camotos A 7 4:53.230 + 03.650 9 18 27
    5 102 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:55.927 + 06.347 8 16 24
    6 114 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 4:58.870 + 09.290 15 15
    7 170 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 4:59.270 + 09.690 6 14 20
    8 109 BUDDELMEYER Michael DEU Peters Suzuki A 7 5:15.581 + 26.001 3 13 16
    9 157 CREPEAU Damien FRA Propulsion Kawas. A 4 2:56.849 3 Laps 12 12
    10 112 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
    11 176 VOEUX Raphael FRA Peters Suzuki SB 6 4:08.290 10 10
    12 175 LABROSSE Gilles FRA Artisanal SA 6 4:18.698 9 9
    13 126 LOSI Serghei BGR Alfa Racing SA 6 4:19.759 8 8
    14 130 SCHROER Marcel DEU Fast & Speed SB 6 4:09.194 7 7
    15 146 GUILLINY Florian FRA Peters Suzuki SB 6 4:09.421 6 6
    16 113 STRAUB Thomas DEU Peters SA 6 4:21.953 5 5
    17 116 PAEHLER Timo NLD Alfa SA 6 4:23.741 2 4 6
    18 139 PLANCHE Mickael FRA Peters Suzuki SB 6 4:10.043 3 3
    19 106 PETERS Kevin LUX PRT Buggy SA 6 4:25.431 4 2 6
    20 154 FURASHKIN Matvey RUS Rotax SB 6 4:15.607 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming EB A 7 4:50.268 - 10 25 35
    2 5 BARTELEN Mike NLD Trackline A 7 4:55.519 + 05.251 7 22 29
    3 6 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:59.071 + 08.803 4 20 24
    4 3 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 4:59.754 + 09.486 8 18 26
    5 9 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 5:02.818 + 12.550 6 16 22
    6 96 JACQUIER Laurent FRA Alfa Racing A 7 5:09.039 + 18.771 2 15 17
    7 20 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 5:12.518 + 22.250 14 14
    8 7 BARTOS Petr CZE BMW M3 A 7 5:13.453 + 23.185 5 13 18
    9 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 5:16.616 + 26.348 9 12 21
    10 45 GRASSELLI Cristian ITA Suzuki Gras 04 A 7 5:17.528 + 27.260 11 11
    11 32 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda SB 6 4:14.358 3 10 13
    12 78 BIVAUD Francois-Xavier FRA MAC SA 6 4:19.671 9 9
    13 95 BESSON Ludovic FRA LB01 BMW SA 6 4:24.743 8 8
    14 74 VULLIOUD Franck FRA MAC 4 SB 6 4:17.231 7 7
    15 62 BONNAUD Medhi FRA Alfa Racing SB 6 4:19.324 1 6 7
    16 11 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan SA 6 4:25.153 5 5
    17 71 LE GOUELLEC Mickael FRA Roscross X4 SA 3 2:27.771 4 4
    18 30 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 6 4:20.096 3 3
    19 60 MURAT Jimmy FRA MAC Suzuki SA DNS 2 2
    20 48 LEJEUNE Geoffrey FRA F&S BMW SB 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 306 NOVOTNY Jakub CZE Suzuki GSXR A 7 4:54.261 - 9 25 34
    2 301 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:55.888 + 01.627 10 22 32
    3 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD PAS Suzuki A 7 4:57.210 + 02.949 6 20 26
    4 369 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha A 7 5:00.546 + 06.285 4 18 22
    5 303 OVCHAROV Timofey RUS Alfa Yamaha A 7 5:01.326 + 07.065 8 16 24
    6 320 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:05.874 + 11.613 7 15 22
    7 313 JASPERS Styn NLD JVDC A 7 5:08.346 + 14.085 3 14 17
    8 324 PYTLOUN Daniel CZE Suzuki A 7 5:12.859 + 18.598 2 13 15
    9 309 HARTMAN Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:14.270 + 20.009 5 12 17
    Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de