Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2019
Auf den Seelower Höhen / Seelow / DEU
11.05. - 12.05.2019
Internet  www.mc-seelow.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Seelow - www.wetter24.de
Plakat / Poster
Nennungsliste / Entry list

www.mc-seelow.de/... (.pdf)
Online Ergebnisse / Live results

...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia A 7 4:43.407 10 25 35
    2 203 YÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 4:48.464 9 22 31
    3 299 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRCII A 7 5:08.844 8 20 28
    4 205 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:13.852 5 18 23
    5 221 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:14.692 4 16 20
    6 295 ÖUN Andri EST Ford Fiesta A 6 4:42.364 6 15 21
    7 209 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 4 2:58.611 7 14 21
    8 222 SCHULZE Eddi DEU VW Golf A 1 0:49.214 2 13 15
    9 207 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 0 0:00.000 3 12 15
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 7 4:22.830 8 25 33
    2 114 MERCIER Vincent FRA Suzuki A 7 4:26.469 22 22
    3 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:27.381 7 20 27
    4 126 MÄHLMANN Oliver DEU Suzuki A 7 4:31.615 2 18 20
    5 104 VANÉK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:32.809 9 16 25
    6 108 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 4:37.754 15 15
    7 127 MAXIAN Andrei MDA Suzuki A 6 3:54.752 14 14
    8 102 PETERS Kevin LUX PRT Triumph A 6 5:11.002 4 13 17
    9 131 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 5 5:20.685 12 12
    10 129 KRÜGER Patrick DEU Suzuki A 0 0:00.000 11 11
    11 109 WIBBELER Markus DEU Trackline SA 6 3:57.774 9 9
    12 143 BOSCH Joan E. d. M. ESP Speedcar TTR SB 6 3:56.355 9 9
    13 113 GRADWOHL Mario AUT PAS Kawasaki SB 6 4:04.129 3 8 11
    14 118 KOBRAS Remo AUT Peters SA 6 3:59.011 7 7
    15 140 POELARENDS Jimmy NLD A & P SA 6 4:02.083 6 6
    16 133 LANGE Folker Andre DEU Trackline SB 6 4:06.255 5 5
    17 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SA 6 4:19.574 10 4 14
    18 138 URBA Tautvydas LTU Buggy SB 3 1:58.523 5 3 8
    19 111 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy SA 3 2:04.857 6 2 8
    20 115 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SB 3 2:02.669 1 1 2
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa R. Emming A 7 4:27.563 10 25 35
    2 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed A 7 4:28.775 9 22 31
    3 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:30.938 7 20 27
    4 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo A 7 4:34.041 6 18 24
    5 22 VAN ROSMALEN Glenn NLD Trackline A 7 4:36.497 4 16 20
    6 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:39.803 15 15
    7 7 STETINA Vladislav CZE Nissan A 7 4:40.115 14 14
    8 16 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:41.721 1 13 14
    9 8 BARTOS Petr CZE Honda A 7 4:41.970 12 12
    10 33 THOMAS Markus AUT Alfa Racing Honda A 7 4:56.655 5 11 16
    11 37 HEERES Jacob NLD Fast & Speed SB 6 4:01.610 3 10 13
    12 6 TAFANI Florent FRA Peters Volvo SA 6 3:56.254 9 9
    13 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi SA 6 3:58.607 8 8 16
    14 66 GOMZJAKOV Tomás CZE SB Ford Zomer SB 6 4:02.039 7 7
    15 19 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo SB 6 4:03.446 6 6
    16 36 GRGIC Marcel SVN Audi SA 6 3:59.820 5 5
    17 13 HORÁK David CZE BMW SA 6 4:01.472 4 4
    18 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SB 5 3:22.635 3 3
    19 12 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 5 3:19.878 2 2 4
    20 20 VAN DER PUTTEN Harrie NLD PAS Porsche SB 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki GSX-R A 7 4:26.225 10 25 35
    2 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:26.511 9 22 31
    3 306 PYTLOUN Daniel CZE JB A 7 4:35.908 8 20 28
    4 310 JASPERS Styn NLD JVDC A 7 4:36.524 6 18 24
    5 312 SVORC Josef CZE Yamaha R6 A 7 4:43.534 4 16 20
    6 321 KINDL Václav CZE PR A 7 4:43.693 7 15 22
    7 323 OOSTERIK Damian O. NLD Trackline A 7 4:52.755 14 14
    8 399 STENZEL Aileen DEU Trackline A 7 4:56.982 13 13
    9 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD PAS Suzuki A 6 4:27.035 1 12 13
    10 319 BREEDERLAND Sama. NLD Suzuki A 6 4:57.823 3 11 14
    11 311 SCHANEN D. S. Bob LUX JVDC SB 2 1:19.961 5 10 15
    12 344 BLUMENFELD Jonas DEU Trackline SA 6 4:18.862 2 9 11
    13 305 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha SB 0 0:00.000 8 8
    14 309 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX SA DNS 7 7
    Angaben ohne Gewähr.
    
    2 Bauska / LVA
    01. / 02.06.2019
    © www.autocross-em.de