Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2019
Musa / Bauska / LVA
01.06. - 02.06.2019
Internet  www.rac.lv
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Bauska - www.wetter24.de
Nennungsliste / Entry list

www.rac.lv/... (.pdf)
Online Ergebnisse / Live results

www.rac.lv/...

www.results.lv/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia II A 7 4.16:127 - 8 25 33
    2 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 4:18.773 + 02.646 10 22 32
    3 299 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 7 4:35.420 + 19.293 7 20 27
    4 295 OUN Andri EST Ford Fiesta A 7 4:40.228 + 24.101 3 18 21
    5 204 BOELE Adriaan NLD Skoda Fabia A 7 4:40.951 + 24.824 6 16 22
    6 205 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 4:45.414 + 29.287 2 15 17
    7 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 4:47.191 + 31.064 9 14 23
    8 207 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 7 4:49.025 + 32.898 5 13 18
    9 221 CERVENY Lukas CZE Skoda Fabia A 7 4:52.319 + 36.192 4 12 16
    10 224 VAVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 4 5:01.500 3 Laps 1 11 12
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 114 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 4:09.635 - 6 25 31
    2 101 NIKODEM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 7 4:10.970 + 01.335 5 22 27
    3 109 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 4:13.387 + 03.752 1 20 21
    4 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 4:13.587 + 03.952 10 18 28
    5 117 SCHANEN D. S. Max LUX JVDC A 7 4:14.580 + 04.945 7 16 23
    6 131 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed A 7 4:18.241 + 08.606 4 15 19
    7 108 SCHROER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 4:19.046 + 09.411 3 14 17
    8 144 STENZL Philip AUT Alfa Racing VW A 7 4:21.658 + 12.023 13 13
    9 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki A 5 3:07.632 2 Laps 12 12
    10 127 MAXIAN Andrei UKR Perfect Rac. Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 2 11 13
    11 130 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SB 6 3:42.932 10 10
    12 102 PETERS Kevin LUX PRT Triumph SA 6 3:41.865 9 9
    13 104 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki SB 6 3:43.954 9 8 17
    14 133 LANGE Folker Andre DEU Trackline SA 6 3:46.189 7 7
    15 151 KADAK Janar EST RS Buggy SA 6 3:47.271 6 6
    16 138 URBA Tautvydas LTU Alfa Racing SB 6 3:44.822 5 5
    17 119 LÜDERS Wilhelm DEU Trackline Suzuki SB 5 4:05.971 4 4
    18 115 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SA 5 3:43.233 3 3
    19 111 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing SA 4 2:24.155 8 2 10
    20 171 PETRASKA Laurynas LTU Suzuki SB 3 2:02.584 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Rac. Emming A 7 4:05.012 - 9 25 34
    2 3 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed A 7 4:08.449 + 03.437 7 22 29
    3 5 KUBICEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:09.548 + 04.536 20 20
    4 7 STETINA Vladislav CZE Nissan 350Z A 7 4:10.751 + 05.739 18 18
    5 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:11.242 + 06.230 8 16 24
    6 21 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing A 7 4:13.663 + 08.651 6 15 21
    7 9 JORDAK Radek CZE Alfa Racing A 7 4:16.175 + 11.163 5 14 19
    8 30 BLAAUW Bart Jan NLD Trackline A 7 4:19.271 + 14.259 13 13
    9 20 V. D. PUTTEN Harrie NLD PAS A 7 4:25.948 + 20.936 2 12 14
    10 16 KERKA Roman CZE Tatra A 1 1:01.480 6 Laps 11 11
    11 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo SB 6 3:45.390 1 10 11
    12 8 BARTOS Petr CZE Marat Honda SA 6 3:51.488 9 9
    13 18 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 SB 6 3:52.269 8 8
    14 15 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SA 6 4:00.894 7 7
    15 22 VAN ROSMALEN Glenn NLD Trackline Ford SA 2 1:19.933 6 6
    16 27 DE SMALEN Hans NLD SBS Buggy SB 6 4:06.963 5 5
    17 19 HRUBY Martin CZE Alfa Racing Volvo SA 2 1:21.010 4 4 8
    18 26 BENOIT Gilberto ARG Peters SB 5 3:49.433 3 3
    19 25 ANACLETO Thomas FRA FS Volvo SA DNS 10 2 12
    20 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing Ford SB 0 0:00.000 3 1 4
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD Fast & Speed A 7 4:16.089 - 10 25 35
    2 301 NOVOTNY Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:17.127 + 01.038 8 22 30
    3 310 JASPERS Styn NLD JVDC A 7 4:25.215 + 09.126 9 20 29
    4 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD Fast & Speed A 7 4:25.644 + 09.555 5 18 23
    5 305 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha A 7 4:26.371 + 10.282 3 16 19
    6 311 SCHANEN D. S. Bob LUX JVDC A 7 4:29.095 + 13.006 7 15 22
    7 306 PYTLOUN Daniel CZE JB600 A 7 4:29.839 + 13.750 6 14 20
    8 312 SVORC Josef CZE Yamaha A 7 4:39.940 + 23.851 1 13 14
    9 399 STENZEL Aileen DEU Trackline Kawasaki A 7 4:48.056 + 31.967 2 12 14
    10 326 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 314 SCHNEIDER Marc AUT PAS 10 10
    12 321 KINDL Václav CZE PR 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    
    4 Cunewalde / D
    29. / 30.06.2019
    © www.autocross-em.de