Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2019
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
29.06. - 30.06.2019
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
  • Plakat / Poster
  • Nennungsliste / Entry list

    Alle Divisionen (.pdf)
    Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

    www.chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia II A 7 3:49.803 - 10 25 35
    2 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia III A 7 3:55.373 + 05.570 9 22 31
    3 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi A 7 3:55.835 + 06.032 8 20 28
    4 205 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 4:09.004 + 19.201 3 18 21
    5 221 CERVENÝ Lukás CZE Skoda A 7 4:14.389 + 24.586 5 16 21
    6 204 BOELE Adrian NLD Skoda A 7 4:14.745 + 24.942 7 15 22
    7 222 SCHULZE Eddi DEU VW Golf A 5 4:18.422 2 Laps 6 14 20
    8 224 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 0 0:00.000 7 Laps 4 13 17
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki A 7 3:43.260 - 8 25 33
    2 109 WIBBELER Markus DEU Alfa A 7 3:45.739 + 02.479 10 22 32
    3 104 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki A 7 3:46.510 + 03.250 20 20
    4 117 SCHANEN D. S. Max LUX JVDC Suzuki A 7 3:47.138 + 03.878 18 18
    5 102 PETERS Kevin LUX PRT Buggy A 7 3:48.241 + 04.981 3 16 19
    6 108 SCHRÖER Marcel DEU Fast & Speed A 7 3:50.950 + 07.690 6 15 21
    7 114 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 3:51.215 + 07.955 9 14 23
    8 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters A 7 3:52.608 + 09.348 7 13 20
    9 127 MAXIAN Andrei UKR Suzuki A 7 4:10.478 + 27.218 12 12
    10 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 5 11 16
    11 111 PÄHLER Timo NLD Alfa SA 6 3:27.669 4 10 14
    12 134 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Racing Suzuki SB 6 3:20.048 9 9
    13 130 ELLERMANN Tobias DEU Fast & Speed SA 6 3:28.540 2 8 10
    14 135 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P SB 6 3:22.180 7 7
    15 113 GRADWOHL Mario AUT PAS Buggy SA 6 3:29.462 6 6
    16 138 URBA Tautvydas LVA Alfa SB 6 3:22.414 5 5
    17 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki SB 3 1:44.876 4 4
    18 110 STRAUB Thomas DEU Peters SA 6 3:33.726 3 3
    19 174 MENZING Frank NLD Turek SB 0 0:00.000 1 2 3
    20 115 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SA 6 3:52.066 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 14 CALLAGHAN Terry NLD Ford Buggy A 7 3:41.470 - 6 25 31
    2 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Emming A 7 3:42.091 + 00.621 10 22 32
    3 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford A 7 3:42.611 + 01.141 1 20 21
    4 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed A 7 3:42.788 + 01.318 18 18
    5 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing A 7 3:45.920 + 04.450 5 16 21
    6 3 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed A 7 3:46.368 + 04.898 15 15
    7 8 BARTOS Petr CZE Honda Marat A 7 3:47.681 + 06.211 7 14 21
    8 16 KERKA Roman CZE Tatra A 7 3:50.992 + 09.522 13 13
    9 2 GRENCIS Ervins LVA Volvo A 7 3:51.645 + 10.175 8 12 20
    10 41 ÁBRAHÁM Károly HUN Alfa A 7 3:54.854 + 13.384 6 6
    11 15 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki SA 6 3:29.252 5 5
    12 46 ARENTSEN Frank NLD Fast & Speed SB 6 3:40.789 9 9
    13 34 PFALZ Armin DEU Hosek Mitsubishi SB 6 4:22.801 8 8
    14 36 GRGIC Marcel SVN Audi SA 6 3:34.233 7 7
    15 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi SB 0 0:00.000 9 6 15
    16 19 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo SA 6 3:34.880 2 5 7
    17 87 MARTY Josef CHE Lüönd SA 6 3:37.996 4 4 8
    18 7 STETINA Vladislav CZE Nissan 350Z SB 0 0:00.000 3 3 6
    19 13 HORAK David CZE BMW M3 SA 6 3:38.266 2 2
    20 21 GRENCIS Justs LVA Volvo SB DNS 1 1
    #41 False start in Final -5 Ch.Points, #15 False start in Semi Final -5 Ch.Points
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 3:53.640 - 9 25 34
    2 301 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 3:54.176 + 00.536 10 22 32
    3 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD Suzuki A 7 3:55.417 + 01.777 8 20 28
    4 305 BRACHO Javier ESP Yamaha A 7 3:56.388 + 02.748 5 18 23
    5 327 OTTO Ricardo NLD Fast & Speed A 7 4:00.021 + 06.381 3 16 19
    6 321 KINDL Václav CZE Yamaha A 7 4:03.124 + 09.484 15 15
    7 311 SCHANEN D. S. Bob LUX JVDC Suzuki A 7 4:05.278 + 11.638 2 14 16
    8 319 BREEDERLAND Sama. NLD BAS A 7 4:08.735 + 15.095 13 13
    9 309 LAHOS RUBIO Ares ESP Speedcar A 7 4:21.363 + 27.723 7 12 19
    10 324 MEDLIK Ondrej CZE Yamaha A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 310 JASPERS Styn NLD JVDC SA 6 3:43.846 6 10 16
    12 314 SCHNEIDER Marc AUT PAS SB 6 3:30.507 9 9
    13 388 DURT Filip CZE Yamaha SB 6 3:38.240 1 8 9
    14 399 STENZEL Aileen DEU Trackline Kawasaki SA 6 3:45.014 7 7
    15 306 PYTLOUN Daniel CZE JB600 SB 6 3:39.053 6 6
    16 312 SVORC Josef CZE Yamaha SA 6 3:46.446 5 5
    17 326 GRENCIS Kristians LVA Yamaha SA 4 2:27.554 4 4 8
    18 323 OUDE OOSTERIK Dam. NLD Trackline SB 0 0:00.000 3 3
    Angaben ohne Gewähr.
    
    9 Maggiora / ITA
    21. / 22.09.2019
    © www.autocross-em.de