Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2019
Circuit du Bouvreau / St Georges de Montaigu / FRA
20.07. - 21.07.2019
Plakat / Poster
Nennungsliste / Entry list

www.autocross-stgeorges.fr/...
Online Ergebnisse / Live results

www.its-results.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia A 7 5.30.799 - 10 25 35
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 5:45.030 14.231 9 22 31
    3 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia 3 A 7 5:46.837 16.038 8 20 28
    4 221 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:56.838 26.039 7 18 25
    5 224 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 7 6:06.022 35.223 6 16 22
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 114 MERCIER Vincent FRA F&S Suzuki A 7 5:03.588 - 2 25 27
    2 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 7 5:08.313 04.725 7 22 29
    3 104 VANEK Milan CZE Alfa Rac. Suzuki A 7 5:09.455 05.867 8 20 28
    4 183 CREPEAU Damien FRA Propulsion Kawa. A 7 5:10.755 07.167 10 18 28
    5 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 5:11.158 07.570 16 16
    6 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters Suzuki A 7 5:13.465 09.877 9 15 24
    7 131 HANNEKEN Mario DEU Fast & Speed Ford A 7 5:15.817 12.229 5 14 19
    8 196 VOEUX Raphael FRA PAS Suzuki A 7 5:18.751 15.163 13 13
    9 152 BROSSAULT Maxime FRA Camotos Kawasaki A 7 5:24.355 20.767 3 12 15
    10 165 GUILLINY Florian FRA Camotos Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 116 CHRISTOL Thomas FRA Camotos Suzuki SB 6 4:50.699 1 10 11
    12 172 MARSAC Florian FRA Peters Suzuki SA 6 4:41.861 9 9
    13 134 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Rac. Suzuki SA 6 4:44.987 4 8 12
    14 140 POELARENDS Jimmy NLD A&P Japo SB 6 4:57.091 7 7
    15 127 MAXIAN Andrei UKR Perfect Rac. Suzuki SA 5 3:55.926 6 6 12
    16 163 FEUILLADE Tony FRA Alfa Rac. Suzuki SB 6 5:01.985 5 5
    17 109 WIBBELER Markus DEU Alfa Trackline SA 0 0:00.000 4 4
    18 178 FEUILLADE Claude FRA Alfa Rac. Suzuki SB 2 1:48.972 3 3
    19 111 PÄHLER Timo NLD Alfa Rac. Suzuki SA DNS 2 2
    20 180 BROGNARA Adrien FRA Speedcar Suzuki SB 0 0:00.000 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa EB Emming A 7 - 5 25 30
    2 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi A 7 04.151 7 22 29
    3 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed Volvo A 7 05.326 8 20 28
    4 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Rac. Volvo A 7 07.962 1 18 19
    5 14 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 7 10.677 3 16 19
    6 86 BIVAUD Francois-Xavier FRA MAC Suzuki GSXR A 7 13.458 15 15
    7 7 STETINA Vladislav CZE Hosek Nissan A 7 13.896 2 14 16
    8 8 BARTOS Petr CZE Marat Honda A 7 15.313 13 13
    9 54 JACQUIER Laurent FRA Alfa Rac. Suzuki A 7 17.072 12 12
    10 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 18.702 6 11 17
    11 13 HORAK David CZE BMW SA 6 4:33.992 4 10 14
    12 12 ALBERS Wiely NLD Marat Elen SB 6 4:36.382 9 9
    13 22 VAN ROSMALEN Glenn NLD Trackline Ford SB 6 4:40.720 8 8
    14 17 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki SA 6 4:34.617 7 7
    15 70 BONHOMME Jonathan FRA MAC Suzuki SA 6 4:44.160 6 6
    16 52 PERRICHOT Christophe FRA Peters Honda SB 4 3:19.356 5 5
    17 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo SA 0 0:00.000 10 4 14
    18 45 BOUCÉ Germain FRA Peters Suzuki SB 3 5:00.063 3 3
    19 3 BARTELEN Mike NLD Trackline Porsche SB 0 0:00.000 9 2 11
    20 5 KUBICEK Jakub CZE Hosek Ford SA 0 0:00.000 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 NOVOTNÝ Jakub CZE Suzuki GSX-R A 7 5:18.471 - 10 25 35
    2 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD F&S Suzuki A 7 5:19.610 01.139 6 22 28
    3 309 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:21.131 02.660 5 20 25
    4 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 5:22.529 04.058 9 18 27
    5 306 PYTLOUN Daniel CZE JB 1600 A 7 5:26.825 08.354 2 16 18
    6 312 SVORC Josef CZE Svoboda Yamaha A 7 5:40.513 22.042 1 15 16
    7 305 BRACHO Javier ESP Alfa Rac. Yamaha A 7 6:03.195 44.724 7 14 21
    8 321 KINDL Václav CZE PR Yamaha A 5 4:00.331 2 Laps 4 13 17
    9 310 JASPERS Styn NLD JVDC Suzuki A 2 6:01.694 5 Laps 8 12 20
    10 311 SCHANEN D. S. Bob LUX JVDC Suzuki A 1 1:12.598 6 Laps 3 11 14
    11 318 KOVAC Tijs JVDC Yamaha 10 10
    12 319 BREEDERLAND Sama. BAS Suzuki 9 9
    Angaben ohne Gewähr.
    
    7 Prerov / CZ
    24. / 25.08.2019
    © www.autocross-em.de