Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2019
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2019
Prerovská rokle / Prerov / CZE
24.08. - 25.08.2019
Internet  www.ak-prerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Plakat / Poster

Nennungsliste / Entry list

www.ak-prerov.cz/..., .pdf
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 212 FURAZHKIN Matvey RUS Skoda Fabia A 7 4:53.189 - 9 25 34
    2 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Mirage A 7 4:58.060 8 22 30
    3 299 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia CRC A 7 5:06.028 4 20 24
    4 221 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:07.296 3 18 21
    5 224 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 6 5:00.767 1 Lap 1 16 17
    6 207 BADMAEV Evgenii RUS Ford Fiesta A 6 5:34.355 1 Lap 5 15 20
    7 216 HORCICKA Dusan CZE Honda Civic A 3 2:11.426 4 Laps 6 14 20
    8 201 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 10 13 23
    9 223 FUCÍK Ales CZE Skoda Fabia A 0 0:00.000 7 Laps 7 12 19
    10 222 SCHULZE Eddi DEU VW Golf A   DNS 2 11 13
    11 209 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia 10 10
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 101 NIKODÉM Petr CZE CM Suzuki GSXR A 7 4:41.041 - 8 25 33
    2 109 WIBBELER Markus DEU Trackline A 7 4:44.555 22 22
    3 114 MERCIER Vincent FRA F&S Suzuki A 7 4:44.992 9 20 29
    4 102 PETERS Kevin LUX PRT Twin Triumph A 7 4:45.026 2 18 20
    5 103 LAUBACH Steven DEU PAS Suzuki A 7 4:45.795 1 16 17
    6 154 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:46.684 15 15
    7 111 PÄHLER Timo NLD Alfa Buggy A 7 4:47.746 10 14 24
    8 108 SCHRÖER Marcel DEU F&S Suzuki A 7 4:47.981 3 13 16
    9 127 MAXIAN Andrei UKR Perfect Rac. Suzuki A 7 4:48.987 12 12
    10 135 KULIKOVSKIS Andris LVA K&P A 2 1:52.890 5 Laps 11 11
    11 130 ELLERMANN Tobias DEU F&S Suzuki SB 5 3:35.153 10 10
    12 115 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SA 6 4:34.575 9 9
    13 139 ABRAHAM Karoly jun. HUN Alfa Buggy SB 5 3:39.981 8 8
    14 122 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Buggy SA 6 4:54.456 7 7
    15 124 LAHOZ PEDROS Delfin ESP Speedcar TTX SA 2 1:38.355 6 6
    16 118 KOBRAS Remo AUT Peters TIBS SB 3 2:10.524 5 5
    17 191 HARTMAN Filip CZE Kawa ZX 822 SB 0 0:00.000 7 4 11
    18 104 VANEK Milan CZE Alfa Racing Suzuki SA 0 0:00.000 4 3 7
    19 134 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Racing Suzuki SA 6 DQ 6 2 8
    20 106 HOLZLEITNER Marvin DEU Peters SB 5 3:26.666 5 1 6
    Semifinal A - No. 134 - Disqualify from Heat on decision race director - unsporting driving
    Semifinal B - No. 106 - Move to last place on decision stewards No.3
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 1 STUBBE Bernd DEU Alfa Rac. Emming A 5 3:20.207 - 10 25 35
    2 3 BARTELEN Mike NLD Fast & Speed A 5 3:23.120 6 22 28
    3 23 ANTONY Zdenek CZE Turek BMW M3 A 5 3:25.624 1 20 21
    4 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 5 3:31.006 2 18 20
    5 9 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Mitsubishi A 5 3:36.902 7 16 23
    6 19 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo A 5 3:49.131 4 15 19
    7 24 BUDDELMEYER Michael DEU Alfa Racing Volvo A 5 3:51.894 14 14
    8 25 ANACLETO Thomas FRA Fast & Speed Volvo A 4 2:40.864 1 Lap 5 13 18
    9 8 BARTOS Petr CZE Marat Honda A 3 3:03.363 2 Laps 8 12 20
    10 15 SCHWINNEN David FRA Peters Suzuki A 0 0:00.000 5 Laps 11 11
    11 16 KERKA Roman CZE Tatra SA 6 4:32.874 10 10
    12 33 THOMAS Markus AUT Alfa Racing Honda SB 6 4:20.924 9 9
    13 13 HORÁK David CZE BMW SB 6 4:31.946 3 8 11
    14 7 STETINA Vladislav CZE

    Nissan 350Z

    SA 6 4:42.026 7 7
    15 2 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo SB 5 4:07.288 9 6 15
    16 51 TOTH Richard HUN Audi SA 5 4:14.043 5 5
    17 26 BENOIT Gilberto ARG Peters 4x4 SB 3 2:24.699 4 4
    18 35 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford SA 2 1:37.882 3 3
    19 12 ALBERS Wiely NLD Albers Racing SA 1 0:49.698 2 2
    20 41 ABRAHÁM Károly HUN Alfa SB DNS 1 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 304 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki A 7 4:51.641 - 9 25 34
    2 324 MEDLÍK Ondrej CZE F&S Yamaha A 7 4:52.709 6 22 28
    3 301 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:53.709 10 20 30
    4 308 V. D. PUTTEN Chantal NLD F&S Suzuki A 7 5:03.569 4 18 22
    5 305 BRACHO Javier ESP Alfa Racing Yamaha A 7 5:04.948 7 16 23
    6 309 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:05.443 2 15 17
    7 388 DURT Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:15.222 1 14 15
    8 310 JASPERS Styn NLD JVDC Suzuki A 7 5:16.227 3 13 16
    9 321 KINDL Václav CZE PR A 7 5:55.311 8 12 20
    10 328 SVOBODA Tomás CZE Honda CBR A 7 6:04.529 5 11 16
    11 333 VACULÍK Martin CZE Alfa Racing Yamaha SB 6 4:19.832 10 10
    12 306 PYTLOUN Daniel CZE Alfa Racing SA 6 4:32.375 9 9
    13 312 SVORC Josef CZE Yamaha R6 SA 6 4:52.052 8 8
    14 319 BREEDERLAND Sama. NLD BAS Suzuki SB 6 4:24.309 7 7
    15 399 STENZEL Aileen DEU Trackline Kawasaki SA DNS 6 6
    Angaben ohne Gewähr.
    
      EM Termine 2020 (vorläufig)
      16./17.05.20   Seelow / DEU
      30./31.05.20   Bauska / LVA
      06./07.06.20   Vilkyciai / LTU
      27./28.06.20   Cunewalde / DEU
      04./05.07.20   Nová Paka / CZE
      18./19.07.20   St. Georges / FRA
      22./23.08.20   Prerov / CZE
      12./13.09.20   St. Igny / FRA
      19./20.09.20   Maggiora / ITA
      Angaben ohne Gewähr.
    © www.autocross-em.de