Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2021
Vilkyciai Autocross Track / Vilkyciai / LTU
03.07. - 04.07.2021
Internet  www.askvilkyciai.lt
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Wetter / Weather

Vilkyciai - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Sicherheitsplan / Safety Plan, .jpg  

Presse Sicherheitsplan / Press Safety Plan, .jpg  
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
18.06.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
28.06.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 28.06.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 02.07.2021

13.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  14.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 03.07.2021

07.45-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Fahrerbesprechung
10.40 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.10 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.40 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 04.07.2021

08.30-09.20 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.20 Uhr: Fahrerpräsentation
12.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.00 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 305 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 4:45.556 - 9 25 34
    2 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 4:52.063 06.507 8 22 30
    3 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 7 4:55.454 09.898 1 20 21
    4 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 5:01.383 15.827 5 18 23
    5 317 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 7 5:10.408 24.852 3 16 19
    6 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 7 5:11.761 26.205 2 15 17
    7 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing A 7 5:11.949 26.393 6 14 20
    8 322 MERCIER Laure FRA Speed Car TTX A 7 5:12.100 26.544 4 13 17
    9 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 4 2:45.553 3 Laps 10 12 22
    10 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 7 11 18
    11 377 OTTINK Nathan NLD Trackline Honda 10 10
    12 325 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 4:47.556 - 9 25 34
    2 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing A 7 4:47.940 00.384 7 22 29
    3 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy A 7 4:49.307 01.751 8 20 28
    4 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 4:53.194 05.638 6 18 24
    5 125 HARTMAN Filip CZE Hartman A 7 5:08.631 21.075 2 16 18
    6 112 SCHANEN D. SAN. Max LUX Camotos A 5 3:30.484 2 Laps 5 15 20
    7 105 LAUBACH Steven DEU PAS VMT Suzuki A 5 3:48.130 2 Laps 3 14 17
    8 109 MAXIAN Andrei MDA Fast & Speed A 0 0:00.000 7 Laps 1 13 14
    9 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A DSQ 10 12 22
    10 188 SCHANEN D. SAN. Bob LUX Camotos A DNS 11 11
    11 118 KULIKOVSKIS Andris LVA Buggy SF1 0 0:00.000 4 10 14
    12 148 ZUNDA Saulius LTU Buggy SF2 6 4:16.186 9 9
    13 122 CONEN Christoph DEU Peters Autosport SF2 4 2:53.869 8 8
    14 146 DERIKX Sander NLD Peters SF1 0 0:00.000 7 7
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 7 4:44.808 - 10 25 35
    2 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 4:47.453 02.645 4 22 26
    3 22 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 7 4:54.527 09.719 9 20 29
    4 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 5:07.644 22.836 8 18 26
    5 28 KULIKOVSKIS Juris LVA Buggy A 6 5:03.470 1 Lap 1 16 17
    6 2 JORDÁK Radek CZE Alfa R. Porsche A 0 0:00.000 7 Laps 7 15 22
    7 11 HRUBÝ Martin CZE Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 3 14 17
    8 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 2 13 15
    9 23 BOKS Janis LVA Alfa Racing Volvo A DNS 6 12 18
    10 12 CALLAGHAN Terry NLD PAS A DNS 5 11 16
    11 20 BLAAUW Bartjan NLD Trackline 10 10
    12 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 9 9
    13 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol 8 8
    Touring Autocross Cup
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 224 SIMURDA Petr CZE Skoda Fabia A 7 5:00.688 - 10 25 35
    2 203 CERVENY Lukás CZE Skoda Fabia A 7 5:11.497 10.809 8 22 30
    3 211 OUN Andri EST Ford Fiesta A 7 5:11.979 11.291 6 20 26
    4 207 VÁVRA Pavel CZE Mazda RX-8 A 7 5:17.073 16.385 5 18 23
    5 241 CASALBONI Natale ITA Mitsubishi Lancer A 1 0:54.319 6 Laps 9 16 25
    6 222 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A DNS   7 15 22
    Angaben ohne Gewähr.
    
    7 Maggiora / ITA
    25. / 26.09.2021
    © www.autocross-em.de