Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2021
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
18.09. / 19.09.2021
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

http://saintigny2021.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
03.09.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
10.09.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 10.09.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 17.09.2021

14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19:15 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   14.15-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   14.15-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.30-19.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   14.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 18.09.2021

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.10-07.45 Uhr: Technische Abnahme
07.00-09.30 Uhr: Reifenregistrierung
09:30 Uhr: Warm up
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 19.09.2021

08.00-09.15 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Cross Car, Junior B.)
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
13.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Buggy 1600, Super B.)
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 325 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 7 5:16.012 - 10 25 35
    2 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 7 5:23.542 07.530 7 22 29
    3 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 5:23.917 07.905 8 20 28
    4 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 5:37.898 21.886 3 18 21
    5 329 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:38.670 22.658 5 16 21
    6 377 OTTINK Nathan NLD Trackline Honda A 7 5:43.871 27.859 4 15 19
    7 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 5:50.667 34.655 9 14 23
    8 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 5:52.132 36.120 1 13 14
    9 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 2 12 14
    10 322 MERCIER Laure FRA Speed Car TTX A DQ 6 11 17
    #322 Black flag - Race director decision
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 128 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 5:08.669 - 8 25 33
    2 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 5:10.293 01.624 9 22 31
    3 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 5:10.999 02.330 6 20 26
    4 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:11.673 03.004 5 18 23
    5 185 MARTIN Arnaud FRA Peters Suzuki A 7 5:14.430 05.761 16 16
    6 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 7 5:15.678 07.009 10 15 25
    7 130 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 5:23.988 15.319 14 14
    8 132 VOEUX Raphael FRA PAS Suzuki A 7 5:28.863 20.194 13 13
    9 139 PLANCHE Michael FRA Peters Suzuki A 7 5:37.388 28.719 7 12 19
    10 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 124 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Racing Ford SF1 6 4:44.243 2 10 12
    12 114 VAN ASTEN Ed NLD Alfa Buggy SF2 6 4:41.944 9 9
    13 133 LEYENS Fernando BEL Prototype Kreutz SF2 6 4:45.925 1 3 4
    14 182 CARONELLI Daniele ITA FS Chassis DS SF1 6 4:50.695 7 7
    15 149 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF1 5 4:43.232 6 6
    16 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018 SF2 6 4:46.478 5 5
    17 199 ANACLETO Thomas FRA Camotos RC44 SF1 DNS 4 4 8
    18 121 REDING Kenny LUX Peters SF2 0 0:00.000 3 3 6
    19 109 MAXIAN Andrei MDA Master Cross SF1 DNS 2 2
    20 129 GRASSELLI Cristian ITA Gras05 SF2 DNS 1 1
    #185 - Warning
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 5:08.064 - 6 15 21
    2 37 JACQUIER Laurent FRA Alfa Racing A 7 5:23.309 15.245 3 22 25
    3 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 5:26.337 18.273 8 20 28
    4 82 PERRICHOT Christophe FRA Peters A 7 5:30.773 22.709 18 18
    5 63 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed A 7 5:55.523 47.459 16 16
    6 23 BOKS Janis LVA Alfa Racing Volvo A 5 3:46.498 2 Laps 15 15
    7 22 MERCIER Vincent FRA Fast & Speed A 5 3:47.965 2 Laps 7 14 21
    8 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 4 3:20.694 3 Laps 9 13 22
    9 44 BOUCE Germain FRA Fast & Speed A 2 1:35.660 5 Laps 4 12 16
    10 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 69 LICIS Maris LVA ART BMW SF1 6 4:59.633 10 10
    12 42 CHAMORET Sébastien FRA Speedlort 3 SF2 6 4:47.675 9 9
    13 34 KUIJPERS Dennis NLD Peters Autosport SF2 3 2:25.449 5 8 13
    14 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF1 6 5:06.183 7 7
    15 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing SF1 5 3:41.619 10 6 16
    16 88 VÝBORNÝ Otakar CZE JH 01 SF2 1 0:52.955 5 5
    17 31 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed SF2 1 1:18.703 1 4 5
    18 29 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SF1 2 1:47.193 3 3
    19 80 MAKHLOUF Jerome FRA Peters Suzuki SF1 0 0:00.000 2 2 4
    20 85 BOUCARD Sebastien FRA Sadev Propulsion SF2 DNS 1 1
    #14 - Driven in a direction opposite that of the race after crossing finish line - Minus 10 points in Championsship classification
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 420 MAULNY Loic FRA Oscross SC A 7 5:24.818 00.472 6 25 31
    2 423 FAUCONNIER Tristan FRA LR Motors XC A 7 5:24.942 00.596 22 22
    3 494 PINI Federico ITA Speedcar Wonder A 7 5:46.853 22.507 4 20 24
    4 425 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 7 5:49.113 24.767 9 18 27
    5 485 DAHM Karl Heinz BEL LifeLive TN5 A 7 5:58.058 33.712 16 16
    6 401 REINHARD Jason FRA Mygale A 4 3:20.447 3 Laps 1 15 16
    7 439 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A 1 0:50.279 6 Laps 8 14 22
    8 414 MEAT David FRA Kamikas K3 A 1 0:50.871 6 Laps 10 13 23
    9 405 MARAITE Michael BEL LifeLive TN5 A 1 0:54.336 6 Laps 12 12
    10 406 FELLER Alian LUX Sarl Planet Kart SF1 6 4:58.257 3 11 14
    11 433 ARES ROEL Ruben Ivan ESP LifeLive TN5 SF1 6 5:18.168 5 10 15
    12 422 ALBERS Toby NLD Peters SF2 6 4:54.119 9 9
    13 451 GILLOUIN Yoann FRA Yamaha MT09 SF2 6 4:54.369 2 8 10
    14 481 TIRAMANI Christian ITA Planet Kart Cross SF1 4 3:17.366 7 7
    15 412 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 SF2 6 4:56.629 6 6
    16 493 ZOPPETTI Gabriele ITA Speedcar Wonder SF1 2 1:42.694 5 5
    17 426 FERN. BECERRA Jose ESP YaCar Cross SF1 1 1:22.212 4 4
    18 428 V. D. PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder SF2 6 5:21.003 3 3
    19 499 GOULET Flavien FRA LR Motors Will´oz SF2 0 0:00.000 7 2 9
    20 426 MOLL Juan José ESP Lahoz Speedcar 1 1
    410 FIRENZE Simone ITA Semog Bravo A DQ
    #410 - Disqualified from race
    Angaben ohne Gewähr.
    
    7 Maggiora / ITA
    25. / 26.09.2021
    © www.autocross-em.de