Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2021
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2021
Circuit "Parc de la Sierra" / Mollerussa / ESP
09.10. - 10.10.2021
Internet  www.escuderiamollerussa.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Mollerussa - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .html  

Übersichtskarte / Overview map, .pdf  

Streckenplan / Circuit plan, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

european2021.escuderiamollerussa.com/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
24.09.2021
220,00 EUR
2. / 2nd
01.10.2021
275,00 EUR
3. / 3rd
after 01.10.2021
440,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 08.10.2021

14.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.15-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   14.15-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2019 Top 15
   15.00-17.00 Uhr: Super Buggy, 2019 Top 15
   17.00-19.00 Uhr: Buggy 1600, 2019 Top 15
   14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 09.10.2021

08.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
08.15-08.45 Uhr: Technische Abnahme
08.15-10.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.15 Uhr: Warm up (2 Runden)
11.15 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.15 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 10.10.2021

08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
13.30 Uhr: Fahrerpräsentation
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
17:00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Nennungsliste, .pdf
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
Video Streaming (live)

www.youtube.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 329 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing A 7 5:56.488 - 10 25 35
    2 311 MEDLÍK Ondrej CZE Fast & Speed A 7 6:01.982 05.494 8 22 30
    3 307 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 6:02.440 05.952 7 20 27
    4 314 DURT Filip CZE Alfa Racing A 7 6:02.772 06.284 1 18 19
    5 322 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX A 7 6:06.060 09.572 6 16 22
    6 315 GRENCIS Kristians LVA Alfa Rac. Yamaha A 7 6:08.721 12.233 5 15 20
    7 388 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 6:09.056 12.568 9 14 23
    8 333 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing A 7 6:13.690 17.202 3 13 16
    9 321 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 6:23.958 27.470 4 12 16
    10 317 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A   DQ 2 11 13
    #317 Black flag - Race Director decision
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 128 CHRISTOL Thomas FRA Camotos A 7 5:56.964 - 7 25 32
    2 106 PÄHLER Timo NLD Alfa Racing A 7 5:58.418 01.454 5 22 27
    3 123 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 6:01.643 04.679 9 20 29
    4 149 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed A 7 6:07.583 10.619 18 18
    5 120 STRAUB Thomas DEU PAS A 7 6:10.644 13.680 1 16 17
    6 182 CARONELLI Daniele ITA FS Chassis A 7 6:10.833 13.869 15 15
    7 136 BREEDERLAND Sama. NLD BAS 2018-001 A 7 6:12.591 15.627 2 14 16
    8 130 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar TTX A 7 6:15.578 18.614 8 13 21
    9 110 PETERS Kevin LUX Fast & Speed A 1 0:55.636 6 Laps 10 12 22
    10 108 HOLZLEITNER Marvin DEU PAS A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 139 PLANCHE Michael FRA Peters Suzuki SF2 5 4:18.008 3 10 13
    12 168 EGG Marcel CHE Fast & Speed SF1 6 5:20.793 9 9
    13 154 DE MARIA BOSCH J. E. ESP Speedcar Suzuki SF1 4 3:28.020 6 8 14
    14 147 GILIBERTI Michele ITA Spitznagel SF2 4 3:43.671 7 7
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 14 TAFANI Florent FRA Alfa Racing A 7 5:56.292 - 9 25 34
    2 13 HORAK David CZE F J M3 A 7 6:00.529 04.237 6 22 28
    3 8 BARTOS Petr CZE Alfa Racing A 7 6:00.714 04.422 5 20 25
    4 5 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer A 7 6:09.315 13.023 2 18 20
    5 21 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing A 7 6:09.934 13.642 7 16 23
    6 41 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed A 7 6:11.369 15.077 3 15 18
    7 3 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 10 9 19
    8 35 NIKODÉM Petr CZE Caravan Metropol A 0 0:00.000 7 Laps 4 13 17
    9 52 VAN DER PUTTEN Bart NLD Fast & Speed Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 8 12 20
    10 17 GRENCIS Justs LVA Alfa Racing Volvo A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 29 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing SF1 6 5:25.109 10 10
    12 88 VÝBORNÝ Otakar CZE JH 01 SF2 6 5:20.181 9 9
    13 25 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF2 6 5:21.665 1 8 9
    14 15 ALBERS Wiely NLD Marat Elen SF1 2 1:49.935 7 7
    15 32 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing SF1 0 0:00.000 6 6
    #3 False start - 5 points championship points penalty
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 414 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 5:54.574 - 7 25 32
    2 423 FAUCONNIER Tristan FRA LR Motors Will´Oz A 7 5:58.067 03.493 2 22 24
    3 420 MAULNY Loic FRA Roscross A 7 6:01.095 06.521 20 20
    4 441 REINHARD Jason FRA Squalcar A 7 6:02.059 07.485 5 18 23
    5 499 GOULET Flavien FRA LR Motors Will´Oz A 7 6:03.079 08.505 4 16 20
    6 456 BOURDIN Maxime FRA XC Will´Oz A 7 6:06.747 12.173 6 15 21
    7 428 V. D. PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder A 7 6:07.607 13.033 3 14 17
    8 425 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 7 6:09.496 14.922 13 13
    9 413 MOLL Juan José ESP Industrias Lahoz A 5 4:10.930 2 Laps 9 12 21
    10 439 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A DQ 10 11 21
    11 405 MARAITE Michael BEL LifeLive TN5 SF1 6 5:21.549 10 10
    12 485 DAHM Karl Heinz BEL LifeLive TN5 SF2 6 5:13.286 9 9
    13 440 GONZALES GRANDA B. ESP LifeLive TN5 SF2 6 5:13.412 1 8 9
    14 493 ZOPPETTI Gabriele ITA Speedcar Wonder SF1 6 5:21.700 7 7
    15 410 FIRENZE Simone ITA Semog Bravo SF1 0 0:00.000 8 6 14
    16 406 FELLER Alain LUX Sarl Planet Kart SF2 6 5:14.552 5 5
    17 422 ALBERS Toby NLD Peters SF2 DQ 4 4
    18 448 RAPTIS Spyridon GRC Planet Kart SF1 0 0:00.000 3 3
    #422 - Disqualified - Stewards decision No.3
    #439 - Black flag - Race Director decision
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 546 MEMBRADO Gil ESP LifeLive TN5 A 7 5:58.098 - 10 25 35
    2 547 OTTINK Nathan NLD LifeLive TN5 A 7 6:00.284 + 02.186 5 22 27
    3 548 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 7 6:11.699 + 13.601 2 20 22
    4 558 BRENNAN Jack IRL LifeLive TN5 A 7 6:13.632 + 15.534 4 18 22
    5 556 DURAN PEREZ Pol ESP LifeLive TN5 A 7 6:30.912 + 32.814 9 16 25
    6 541 VRANCKX Viktor BEL LifeLive TN5 A 6 6:17.561 1 Lap 7 15 22
    7 543 PEPUJOL Etan FRA LifeLive TN5 A 6 6:30.717 1 Lap 8 14 22
    8 559 NORDSTRAND Karl P. NOR LifeLive TN5 A 1 0:59.586 6 Laps 6 13 19
    9 549 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 A 1 1:02.509 6 Laps 3 12 15
    10 542 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A DQ 1 11 12
    11 554 VENANZI Pit LUX LifeLive TN5 10 10
    #542 Black flag - Race Director decision
    Angaben ohne Gewähr.
    
    © www.autocross-em.de