Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2022
Musa / Bauska / LVA
04.06. - 05.06.2022
Internet  www.musa.lv
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Bauska - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Dokumente / Documents, .pdf   

Plakat / Poster, .png
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.musa.lv/...
Media Accreditation

www.musa.lv/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
20.05.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
30.05.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 30.05.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 03.06.2022

13.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
14.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  14.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  14.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 04.06.2022

07.45-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
08.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: Fahrerbesprechung
10.40 Uhr: Warm up (2 Runden)
12.10 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.40 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 05.06.2022

08.30-09.20 Uhr: Reifenregistrierung
10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.00 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.musa.lv/...
Online Ergebnisse / Results - Live Timing

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:27.453 - 8 25 33
    2 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 4:27.974 0:00.521 10 22 32
    3 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Racing A 7 4:33.765 0:06.312 7 20 27
    4 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:34.841 0:07.388 9 18 27
    5 212 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 7 4:34.995 0:07.542 5 16 21
    6 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 7 4:35.869 0:08.416 4 15 19
    7 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha A 7 4:39.162 0:11.709 6 14 20
    8 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 4:39.819 0:12.366 2 13 15
    9 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 4:40.414 0:12.961 3 12 15
    10 233 CUENEN Joep NLD Alfa Racing A 7 4:59.036 0:31.583 1 11 12
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy A 7 4:24.310 - 9 25 34
    2 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 7 4:24.981 0:00.671 10 22 32
    3 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 4:30.648 0:06.338 8 20 28
    4 106 HOLZLEITNER Marvin DEU JVCD A 7 4:33.339 0:09.029 1 18 19
    5 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S GSX-R Turbo A 7 4:33.757 0:09.447 16 16
    6 147 ZAVARSKIS Tomas LTU Peters Suzuki A 7 4:33.761 0:09.451 15 15
    7 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 4:34.424 0:10.114 7 14 21
    8 108 STRAUB Thomas DEU P.A.S. A 6 4:59.984 1 Lap 13 13
    9 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 5 3:15.863 2 Laps 5 12 17
    10 141 KRAKYS Kestutis LTU Peters Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 4 11 15
    11 148 ZUNDA Saulius LTU Buggy SF2 6 3:56.468 10 10
    12 116 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF1 6 3:53.364 9 9
    13 130 SZALLIES Pierre DEU P.A.S. SF2 6 3:56.885 3 8 11
    14 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis SF1 4 2:37.773 2 7 9
    15 111 REDING Kenny LUX Peters SF1 2 1:38.189 6 6 12
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Suzuki A 7 4:19.006 - 6 25 31
    2 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 A 7 4:25.925 0:06.919 22 22
    3 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Rac. S1000RR A 7 4:27.140 0:08.134 20 20
    4 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:27.820 0:08.814 18 18
    5 21 BARTELEN Mike NLD GRR Racing A 7 4:29.949 0:10.943 10 16 26
    6 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:30.620 0:11.614 3 15 18
    7 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed Volvo A 7 4:32.898 0:13.892 14 14
    8 41 STUBBE Bernd DEU Alfa EB A 7 4:36.054 0:17.048 9 13 22
    9 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 A 1 0:41.244 6 Laps 7 12 19
    10 32 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing A 0 0:00.000 7 Laps 5 11 16
    11 3 KUBÍCEK Jakub CZE Hosek V6 Zomer SF1 6 3:56.226 8 10 18
    12 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing SF2 6 3:45.289 9 9
    13 10 VÝBORNÝ Otakar CZE Hosek SF1 6 3:57.309 4 8 12
    14 9 HOSEK Jaroslav CZE

    Hosek GT3

    SF2 6 3:55.477 7 7
    15 27 LESINSKIS Modris LVA Alfa Racing Volvo SF2 0 0:00.000 1 6 7
    16 26 LICIS Maris LVA ART BMW SF1 6 4:03.737 5 5
    17 23 HORAK David CZE BMW M3 SF1 1 1:02.983 2 4 6
    18 36 BOELE Adriaan NLD Trackline SF2 DNS 3 3
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 A 7 4:47.973 - 5 25 30
    2 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder A 7 4:50.890 0:02.917 2 22 24
    3 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 A 7 4:52.801 0:04.828 7 20 27
    4 323 FERNANDEZ Jose ESP YaCar Supercross A 7 4:54.141 0:06.168 1 18 19
    5 317 ALBERS Toby NLD Peters Autosport A 7 5:23.207 0:35.234 4 16 20
    6 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 0 0:00.000 7 Laps 10 15 25
    7 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder A 0 0:00.000 7 Laps 9 14 23
    8 310 FIRENZE Simone ITA Semog Sport XC A 0 0:00.000 7 Laps 8 13 21
    9 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 0 0:00.000 7 Laps 12 12
    10 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A DSQ 3 11 14
    11 314 FELLER Alain LUX K3 MT09 SF2 6 4:01.488 10 10
    12 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 SF1 5 3:48.646 9 9
    13 325 NITISS Reinis LVA Kamikaz MT09 SF1 0 0:00.000 6 8 14
    14 356 MÉAT Jean-René FRA Kamikaz K3 SF2 6 4:24.406 7 7
    #301 - Black Flag - Race Director Decision #5
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de