Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2022
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
02.07. - 03.07.2022
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Medienakkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Accretitation Information, .pdf  

Liability, Responsibilities, ..., .pdf  

Plakat, Poster, .png
Fahrerlager / Paddock Reservation

paddock.autoklubnp.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
20.06.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
27.06.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 27.06.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 01.07.2022

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   13.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 02.07.2022

07.30-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
07.45-08.30 Uhr: Technische Abnahme
07.45-08.30 Uhr: Reifenregistrierung
09.20 Uhr: Fahrerbesprechung
10.00 Uhr: Warm up (2 Laps)
11.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 05.09.2021

08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.30 Uhr: Fahrerpräsentation
11.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autoklubnp.cz/...
Online Ergebnisse / Online results / Live Timing

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:40.020 - 10 25 35
    2 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 4:45.964 05.944 9 22 31
    3 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Racing Suzuki A 7 4:51.648 11.628 8 20 28
    4 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:53.859 13.839 4 18 22
    5 203 SAFRÁNEK Jakub CZE F&S Yamaha A 7 4:55.162 15.142 5 16 21
    6 246 BROUSEK Stanislav CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:55.539 15.519 6 15 21
    7 212 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing Yamaha A 7 4:56.326 16.306 1 14 15
    8 277 OTTINK Nathan NLD GRR Suzuki A 7 4:57.323 17.303 13 13
    9 255 ZAVARSKIS Matas LTU Alfa Racing Yamaha A 7 4:58.514 18.494 7 7
    10 233 CUENEN Joep NLD Alfa Racing Suzuki A 6 4:18.219 1 Lap 11 11
    11 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki SF2 6 4:18.829 7 10 17
    12 223 FRISCHHOLZ Zdenek CZE Alfa Racing Yamaha SF1 6 4:24.279 9 9
    13 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha SF2 6 4:37.012 3 8 11
    14 221 VENANZI Pit LUX Fast & Speed Suzuki SF1 6 4:36.170 2 7 9
    #255 False start in Semi-Final - 5 Championship points penalty
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 7 4:45.484 - 10 25 35
    2 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki Turbo A 7 4:46.726 01.242 6 22 28
    3 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:50.758 05.274 7 20 27
    4 106 HOLZLEITNER Marvin DEU JVDC Suzuki A 7 4:51.424 05.940 1 18 19
    5 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 7 4:51.907 06.423 16 16
    6 122 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Racing A 7 5:05.628 20.144 15 15
    7 131 GRADWOHL Mario AUT Peters Autosport A 5 3:33.420 2 Laps 14 14
    8 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy Suzuki A 1 0:50.406 6 Laps 8 13 21
    9 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 5 12 17
    10 188 BUNDESMANN Henrik DEU Bundesm. Suzuki A 0 0:00.000 7 Laps 2 11 13
    11 136 KOBRAS Remo AUT Peters SF1 6 4:10.131 10 10
    12 128 BRUNNER Christian CHE Fast & Speed SF2 6 4:19.270 9 9
    13 137 PIGATO Claudio ITA PAP 04 Suzuki SF1 6 4:11.723 8 8
    14 130 SZALLIES Pierre DEU P.A.S. Suzuki SF2 6 4:23.382 7 7
    15 126 WEIS Gilles LUX F&S Suzuki SF1 6 4:17.691 6 6
    16 119 HARTMAN Filip CZE Hartman Kawasaki SF2 6 4:28.744 5 5
    17 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Racing Suzuki SF2 6 4:29.597 9 4 13
    18 199 SCHMITT Maximilian DEU F&S Suzuki SF1 6 4:19.277 4 3 7
    19 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink SF2 6 5:10.805 3 2 5
    20 109 MAXIAN Andrei MDA F&S SF1 DNS 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 41 STUBBE Bernd DEU Alfa Racing Volvo A 7 4:37.580 - 7 25 32
    2 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Honda A 7 4:46.774 09.194 10 22 32
    3 13 BARTOS Petr CZE Marat Honda A 7 4:47.260 09.680 20 23
    4 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 4:52.076 14.496 5 18 23
    5 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:55.309 17.729 8 16 24
    6 24 GRGIC Marcel SVN Audi R8 A 7 4:58.290 20.710 15 15
    7 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 7 4:58.947 21.367 4 14 18
    8 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 Volvo A 7 5:21.558 43.978 9 13 22
    9 21 BARTELEN Mike NLD GRR Porsche A 6 4:38.088 1 Lap 2 12 14
    10 19 PERRICHOT Christophe FRA Peters Volvo A 1 0:56.799 6 Laps 11 11
    11 36 BOELE Adriaan NLD Trackline AX SF2 6 4:21.418 1 10 11
    12 29 KÜCHES Michael BEL F&S Volvo SF1 6 4:19.906 9 9
    13 9 HOSEK Jaroslav CZE Hosek Porsche SF1 6 4:21.483 8 8
    14 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 SF2 2 1:39.702 7 7
    15 55 BESSON Ludovic FRA LB 01 BMW SF1 6 4:31.513 6 6
    16 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing Honda SF2 0 0:00.000 5 5
    17 89 SCHULLER Romain FRA Peters SF1 5 3:28.856 4 4
    18 40 MAKHLOUF Jerome FRA Alfa R. Mitsubishi SF2 0 0:00.000 3 3
    19 42 CALLAGHAN Terry NLD PAS Ford SF1 0 0:00.000 6 2 8
    20 23 HORÁK David CZE BMW M3 SF2 DSQ 1 1
    #23 Black flag - Race director decision No. 7
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 4:50.741 - 10 25 35
    2 322 DOLEZAL Petr CZE Semog Bravo A 7 4:52.778 02.037 7 22 31
    3 310 FIRENZE Simone ITA Semog Sport XC A 7 4:57.917 07.176 6 20 26
    4 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder A 7 4:58.461 07.720 8 18 26
    5 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 7 5:05.014 14.273 1 16 17
    6 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 A 7 5:10.283 19.542 3 15 18
    7 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 A 7 5:10.510 19.769 14 14
    8 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 7 5:20.503 29.762 4 13 17
    9 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder A 7 5:39.249 48.508 7 12 19
    10 312 DAHM Karl-Heinz BEL LifeLive TN5 A 1 0:53.961 6 Laps 11 11
    11 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 SF2 0 0:00.000 5 10 15
    12 323 FERNANDEZ BECERRA J. CHE YaCar Supercross SF1 6 4:28.363 2 9 11
    13 355 MAKHLOUF Allan FRA Kamikaz K3 SF2 0 0:00.000 8 8
    14 394 PINI Federico ITA Speddcar Wonder SF1 6 4:33.109 7 7
    15 317 ALBERS Toby NLD Peters SF1 DSQ 6 6
    #317 Black flag - Race director decision No. 6
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de