Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2022
Circuit du Bouvreau
St Georges de Montaigu / FRA
23.07. - 24.07.2022
Internet  www.autocross-stgeorges.fr
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Saint Georges de Montaigu - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Streckenübersicht / Areal View, .png  

Programm / Programme, .jpg  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

saintgeorges.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
06.07.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
14.07.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 14.07.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 22.07.2022

08.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
  13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
  15.00-16.00 Uhr: Super Buggy, Top 15
  16.00-17.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
  13.30-18.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 23.07.2022

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15-07.45 Uhr: Technische Abnahme
  07.15-07.45 Uhr: Reifenregistrierung
08.40 Uhr: Fahrerbesprechung
09.20 Uhr: Warm up (2 Runden)
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.20 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 24.07.2022

08.30-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
10.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.20 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.autocross-stgeorges.fr/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 7 5:50.252 - 10 25 35
    2 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 5:50.852 00.600 9 22 31
    3 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 5:55.130 04.878 8 20 28
    4 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A 7 5:57.309 07.057 3 18 21
    5 212 KOVAC Tijs NLD Alfa Racing A 7 5:58.587 08.335 7 16 23
    6 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 6:05.811 15.559 6 15 21
    7 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 7 6:13.269 23.017 2 14 16
    8 210 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX A 7 6:24.600 34.348 4 13 17
    9 221 VENANZI Pit LUX F&S Chassis A 7 6:32.048 41.796 1 12 13
    10 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 1 1:14.179 6 Laps 5 11 16
    11 233 CUENEN Joep NLD Alfa Buggy 10 10
    12 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 5:50.625 - 8 25 33
    2 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 5:51.014 00.389 7 22 29
    3 151 VIGNAL Edouard FRA Speedcar Suzuki A 7 5:54.297 03.672 1 20 21
    4 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 7 5:54.672 04:047 10 18 28
    5 155 CREPEAU Damien FRA Propulsion S4 A 7 5:54.959 04.334 9 16 25
    6 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 7 5:58.155 07.530 3 15 18
    7 133 RIVIERE Simon FRA Propulsion S4 A 7 6:02.802 12.177 14 14
    8 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis A 7 6:03.996 13.371 4 13 17
    9 170 FAUCONNIER Paul-Mat. FRA Camotos RC4 A 7 7:00.547 1:09.922 2 12 14
    10 184 THEUIL Alexandre FRA Zedek ZZ Buggy A 6 6:23.591 1 Lap 11 11
    11 157 PRIME Julien FRA Alfa Racing SF1 6 5:10.945 10 10
    12 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki SF2 6 4:56.698 9 9
    13 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki SF2 6 4:57.692 5 8 13
    14 122 HOOGSTRA Bram NLD Alfa Racing SF1 6 5:12.119 7 7
    15 119 HARTMAN Filip CZE Hartman Evo3 SF1 6 5:22.578 6 6
    16 160 BROSSAULT Victor FRA Alfa Racing SF2 6 5:01.125 5 5
    17 150 VOEUX Raphael FRA Peters Autosport SF1 6 5:23.049 4 4
    18 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki Turbo SF2 6 5:12.094 3 3
    19 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Buggy SF1 2 2:15.035 6 2 8
    20 152 PUCEL Clément FRA Camotos RC4 SF2 3 2:46.455 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa R. S1000RR A 7 5:39.153 - 10 25 35
    2 41 STUBBE Bernd DEU Alfa Racing EB A 7 5:47.909 08.756 9 22 31
    3 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Honda A 7 5:53.559 14.406 3 20 23
    4 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing A 7 5:54.760 15.607 18 18
    5 31 MICHAUD Romain FRA Peters Autosport A 7 5:56.073 16.920 16 16
    6 21 BARTELEN Mike NLD GRR Racing A 7 5:58.426 19.273 7 15 22
    7 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 7 6:00.018 20.865 2 14 16
    8 19 PERRICHOT Christophe FRA Peters Emming A 7 6:03.081 23.928 13 13
    9 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 A 7 6:10.014 30.861 6 12 18
    10 30 ANACLETO Thomas FRA Alfa Racing 1.7 A 7 6:11.815 32.662 1 11 12
    11 1 TAFANI Florent FRA Alfa Racing SF1 6 5:13.104 8 10 18
    12 55 BESSON Ludovic FRA LB Racing 01 SF2 6 5:03.416 9 9
    13 14 KUIJPERS Dennis NLD Peters Autosport SF1 6 5:16.341 4 8 12
    14 39 LEVEQUE Dany FRA Fast & Speed SF2 6 5:04.815 7 7
    15 81 MOUROT Francis FRA Peters Autosport SF1 6 5:22.574 6 6
    16 79 MALATERRE Raoul FRA F&S Chassis SF2 6 5:14.084 5 5
    17 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 SF2 6 5:24.724 5 4 9
    18 88 LANOE Alexandre FRA Trackline Ford SF1 2 2:03.799 3 3
    19 50 WAGENAAR Chris NLD Big Frame SF2 0 0:00.000 2 2
    20 17 KOVAC Gijs NLD Alfa Racing SF1   DSQ 1 1
    #17 Black flag - Race Director's Decision No.4
    #50 Reprimand - Stewards' Decision No.7
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 7 5:43.022 - 5 25 30
    2 306 MAULNY Loic FRA LR Motors Will´oz A 7 5:46.094 03.072 9 22 31
    3 333 BLANDIN Romain FRA LR Motors Will´oz A 7 5:49.403 06.381 7 20 27
    4 310 FIRENZE Simone ITA Semog Sport XC A 7 5:49.782 06.760 10 18 28
    5 342 PRIAT Vincent FRA Mygale XC03 A 7 5:51.541 08.519 3 16 19
    6 326 LOYER Guillaume FRA LR Motors Will´oz A 7 6:00.974 17.952 15 15
    7 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 7 6:04.801 21.779 8 14 22
    8 344 EVEN Cyril FRA Roscross A 7 6:41.493 58.471 13 13
    9 341 LHERMELIN Guillaume FRA K3 MT09 A 3 2:51.880 4 Laps 4 12 16
    10 332 CLENET Valentin FRA K3 Yamaha A DSQ 2 11 13
    11 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder SF2 6 5:05.198 1 10 11
    12 304 GOULET Flavien FRA LR Motors Will´oz SF1 6 4:54.146 9 9
    13 374 COMTE Valentin FRA Planet Kartcross K3 SF1 6 4:54.837 8 8
    14 371 COLIGNON Jean-Frédéric BEL Planet Kamikaze K3 SF2 6 5:10.122 7 7
    15 394 PINI Federico ITA Ind. Lahoz 2004 SF1 6 5:02.257 6 6
    16 321 KOTASKA Adam CZE

    Planet Kartcross K3

    SF2 6 5:10.670 5 5
    17 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder SF2 6 5:14.937 4 4
    18 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 SF1 5 4:16.636 3 3
    19 388 LECOINT Steven FRA Camotos XC SF1 5 5:03.055 6 2 8
    20 317 ALBERS Toby NLD Peters Autosport SF2 0 0:00.000 1 1
    #332 Black flag - Race Director's Decision No.5
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de