Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2022
Prerovská rokle / Prerov / CZE
20.08. - 21.08.2022
Internet  www.ak-prerov.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Prerov - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medienakkreditierung / Accreditation Form, .pdf   

Kontaktperson / Contact for Media delegate, .pdf   

Liability, rights and obligations ..., .pdf   

Plakat / Poster, .pdf
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
07.08.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
15.08.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 15.08.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 19.08.2022

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Digitale Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, ohne Top 15
   15.00-16.30 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.30-18.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   14.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 20.08.2022

07.30-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
07.45-08.30 Uhr: Technische Abnahme
   07.30-08.30 Uhr: Reifenregistrierung
09.15 Uhr: Fahrerbesprechung
10.00 Uhr: Warm up (2 Runden)
11.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 21.08.2022

08.00-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinal- und Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung nach jedem Finale
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.ak-prerov.cz/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 5:24.001 - 9 25 34
    2 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 Suzuki A 7 5:25.737 01.736 10 22 32
    3 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:36.117 12.116 6 20 26
    4 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 7 5:37.111 13.110 5 18 23
    5 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 7 5:37.797 13.796 7 16 23
    6 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:38.136 14.135 8 15 23
    7 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 7 5:44.828 20.827 3 14 17
    8 233 CUENEN Joep NLD Alfa Buggy A 7 5:46.912 22.911 2 13 15
    9 222 FORRER Felix CHE Kindl A 7 5:54.825 30.824 1 12 13
    10 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 Suzuki A DQ 4 11 15
    11 221 VENANZI Pit LUX F&S Chassis 10 10
    12 216 DOUBRAVOVA Hana CZE Fast & Speed 9 9
    #207 Black Flag - Race Director decision No.2
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 7 5:53.643 - 7 25 32
    2 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 7 5:56.583 02.940 9 22 31
    3 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 7 5:58.698 05.055 8 20 28
    4 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 7 6:01.913 08.270 6 18 24
    5 111 REDING Kenny LUX Peters Buggy A 7 6:04.003 10.360 4 16 20
    6 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis A 7 6:05.935 12.292 1 15 16
    7 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki Turbo A 7 6:06.816 13.173 14 14
    8 106 HOLZLEITNER Marvin DEU JVDC A 7 6:08.861 15.218 13 13
    9 118 BREEDERLAND Samantha NLD BAS 001-2018 A 7 6:10.852 17.209 12 12
    10 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 1 0:53.134 6 Laps 10 11 21
    11 104 WIBBELER Markus DEU Alfa Racing SF2 6 5:21.070 5 10 15
    12 119 HARTMAN Filip CZE Hartman Evo3 SF1 6 4:36.449 2 9 11
    13 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink SF2 5 3:50.233 3 8 11
    14 131 GRADWOHL Mario AUT Peters Autosport SF1 6 4:37.720 7 7
    15 116 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF1 6 4:38.450 6 6
    16 181 ZGONEC Janez SVN F&S Chassis SF2 DNS 5 5
    #106 Reprimand - Stewards decision No.1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy A 7 5:27.668 - 10 25 35
    2 41 STUBBE Bernd DEU Alfa EB A 7 5:39.307 11.639 7 22 29
    3 23 HORÁK David CZE

    FIA J M3

    A 7 5:48.777 21.109 8 20 28
    4 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 7 5:49.905 22.237 9 18 27
    5 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A 7 5:51.601 23.933 6 16 22
    6 13 BARTOS Petr CZE Marat Honda A 7 5:57.554 29.886 3 15 18
    7 10 VÝBORNÝ Otakar CZE Hosek Ford HJ 01 A 7 6:06.375 38.707 2 14 16
    8 99 ENGE Tomas CZE Marat Elen A 7 6:06.660 38.992 1 13 14
    9 19 PERRICHOT Christophe FRA Peters Emming A 7 6:09.660 41.992 12 12
    10 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 A 0 0:00.000 7 Laps 11 11
    11 21 BARTELEN Mike NLD GRR Racing SF1 6 4:45.176 4 10 14
    12 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo SF2 6 4:38.810 9 9
    13 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 SF2 4 3:23.462 5 8 13
    14 36 BOELE Adriaan NLD Trackline AX SF1 6 4:52.421 7 7
    15 9 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 SF1 6 4:58.749 6 6
    16 24 GRGIC Marcel SVN Audi R8 SF2 2 1:49.023 5 5
    17 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed Volvo SF1 6 5:00.127 4 4
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 458 GAYOSO VÁZQUEZ Miguel ESP LifeLive TN5 A 7 5:12.824 - 8 25 33
    2 451 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 A 7 5:15.353 02.529 10 22 32
    3 459 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 7 5:16.289 03.465 7 20 27
    4 446 ALLART Emilien BEL LifeLive TN5 A 7 5:20.148 07.324 4 18 22
    5 443 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A 7 5:20.591 07.767 2 16 18
    6 454 STEINSHOLT Eirik NOR LifeLive TN5 A 7 5:21.835 09.011 3 15 18
    7 441 BERNINI Matteo ITA LifeLive TN5 A 7 5:22.142 09.318 5 14 19
    8 448 LEDDA Valentino ITA LifeLive TN5 A 7 5:31.165 18.341 9 13 22
    9 456 LACONICO Tara CYP LifeLive TN5 A 7 6:01.362 48.538 6 12 18
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de