Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2022
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / FRA
17.09. / 18.09.2022
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

http://saintigny2022.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
02.09.2022
270,00 EUR
2. / 2nd
09.09.2022
325,00 EUR
3. / 3rd
after 09.09.2022
490,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 16.09.2022

13.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19:00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer Top 15
   15.00-16.00 Uhr: Super Buggy, Top 15
   16.00-17.00 Uhr: Buggy 1600, Top 15
   14.30-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 17.09.2022

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.10-07.45 Uhr: Technische Abnahme
07.10-07.45 Uhr: Reifenregistrierung
09:30 Uhr: Warm up
10.45 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.00 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf
18.00-19.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 18.09.2022

08.30-09.00 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Cross Car, Junior B.)
13.00 Uhr: Fahrerpräsentation
13.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Buggy 1600, Super B.)
15.00 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 A 7 4:55.001 - 10 25 35
    2 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:55.497 00.496 7 22 29
    3 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 7 5:04.076 09.075 6 20 26
    4 210 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX Suzuki A 7 5:19.570 24.569 3 18 21
    5 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 A 7 5:21.543 26.542 5 16 21
    6 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha A 7 5:31.727 36.726 4 15 19
    7 221 VENANZI Pit LUX F&S Chassis Suzuki A 7 5:37.527 42.526 1 14 15
    8 205 FEUILLADE Malone FRA Alfa Racing Suzuki A 5 3:37.077 2 Laps 9 13 22
    9 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy Suzuki A 4 2:59.532 3 Laps 8 12 20
    10 292 VAN DE MANAKKER Stan NLD JVDC Model 1 Suzuki A 2 1:41.118 5 laps 2 11 13
    11 233 CUENEN Joep NLD Alfa Buggy Suzuki 10 10
    #207 - +10sec penalty - Stewards decision No.5
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki A 7 4:49.440 - 10 25 35
    2 102 PETERS Kevin LUX Grr Rac. 2xTriumph A 7 4:51.125 01.685 6 22 28
    3 113 LAUBACH Steven DEU Peters Suzuki A 7 4:53.685 04.245 20 20
    4 184 THEUIL Alexandre FRA NC Suzuki A 7 5:02.255 12.815 4 18 22
    5 128 BRUNNER Christian CHE F&S Suzuki A 7 5:03.469 14.029 1 16 17
    6 136 KOBRAS Remo AUT Peters O.S. Suzuki A 7 5:05.373 15.933 8 15 23
    7 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport A 7 5:09.701 20.261 14 14
    8 164 FEUILLADE Tony FRA Alfa Rac. 2x Suzuki A 7 5:09.729 20.289 3 13 16
    9 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy Suzuki A 6 5:00.931 1 Lap 7 12 19
    10 155 CREPEAU Damien FRA Propulsion Kawa. A 0 0:00.000 7 laps 5 11 16
    11 166 GUILLINY Florian FRA Peters Suzuki SF1 6 4:15.589 2 10 12
    12 133 RIVIERE Simon FRA Propulsion Kawa. SF2 6 4:13.342 9 9
    13 170 FAUCONNIER Paul-Matthieu FRA Camotos RC4 SF1 6 4:17.734 8 8
    14 194 LAVENU Theo FRA F&S Suzuki SF2 6 4:15.697 7 7
    15 198 STURBOIS Marveen BEL Peters Suzuki SF2 6 4:16.827 6 6
    16 150 VOEUX Raphael FRA Peters Suzuki SF1 6 4:18.078 5 5
    17 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos Suzuki SF2 0 0:00.000 9 4 13
    18 129 GRASSELLI Cristian ITA Gras 05 Suzuki SF1 6 4:20.839 3 3
    19 120 VAN DER PUTTEN Bart NLD F&S Suzuki Turbo SF1 0 0:00.000 2 2
    20 142 BOSCH Johnny BEL Peters Suzuki SF2 0 0:00.000 1 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 41 STUBBE Bernd DEU Alfa EB Volvo A 7 4:57.076 - 8 25 33
    2 6 MERCIER Vincent FRA JVDC Suzuki A 7 5:03.229 06.153 9 22 31
    3 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing Volvo A 7 5:03.595 06.519 20 20
    4 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 7 5:10.177 13.101 4 18 22
    5 34 TEYGNIER Axel FRA Alfa Racing BMW A 7 5:10.799 13.723 16 16
    6 23 HORAK David CZE BMW M3 A 7 5:21.978 24.902 5 15 20
    7 38 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed Honda A 7 5:29.426 32.350 3 14 17
    8 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy A 7 5:33.668 36.592 7 13 20
    9 1 TAFANI Florent FRA Alfa Racing Emming A 1 0:50.700 6 laps 6 12 18
    10 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing BMW A DSQ 1 11 12
    11 19 PERRICHOT Christophe FRA Peters Emming SF1 6 4:34.659 2 10 12
    12 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing Honda SF2 6 4:15.688 9 9
    13 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed Volvo SF2 6 4:15.796 8 8
    14 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo SF1 6 4:35.457 7 7
    15 39 LEVEQUE Dany FRA Fast & Speed Volvo SF2 6 4:17.179 6 6
    16 89 SCHULLER Romain FRA Peters 2x Suzuki SF1 6 4:53.447 5 5
    17 21 BARTELEN Mike NLD Grr Racing Porsche SF1 6 5:05.647 10 4 14
    18 91 POMEON Cédric FRA Fast & Speed SF2 6 4:19.933 3 3
    19 33 JACQUIER Laurent FRA Alfa Racing Suzuki SF2 0 0:00.000 2 2
    20 36 BOELE Adriaan NLD Trackline Ford Zomer SF1 0 0:00.000 1 1
    #4 - Black flag - Race director decision
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Yamaha A 7 5:02.380 - 8 25 33
    2 301 MÉAT David FRA Kamikaz Yamaha A 7 5:02.944 00.564 10 22 32
    3 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 MT09 A 7 5:10.694 08.314 6 20 26
    4 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar MT09 A 7 5:26.559 24.179 18 18
    5 342 PRIAT Vincent FRA Mygale Yamaha A 6 4:41.026 1 Lap 3 16 19
    6 391 JOLY Antonin FRA Kamikaz Yamaha A 3 2:19.617 4 Laps 15 15
    7 310 FIRENZE Simone ITA Semog MT09 A 0 0:00.000 7 Laps 9 14 23
    8 332 CLENET Valentin FRA K3 Yamaha A 0 0:00.000 7 Laps 7 13 20
    9 330 ARES ROEL Ivan ESP LifeLive Yamaha A 0 0.00.000 7 Laps 5 12 17
    10 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 Yamaha A 0 0:00.000 7 Laps 2 11 13
    11 344 EVEN Cyril FRA Roscross MT09 SF1 6 4:38.484 10 10
    12 324 JANAUD Clarisse FRA XC Willoz SF2 6 4:33.773 9 9
    13 377 GILLOUIN Loic FRA LR Motors MT09 SF2 6 4:40.203 1 8 9
    14 334 VACCIAGA Riccardo ITA Planet K3 Suzuki SF1 6 4:39.249 7 7
    15 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive Yamaha SF2 3 2:17.529 6 6
    16 323 FERNANDEZ BECERRA J. ESP YaCar Cross MT09 SF1 6 4:46.980 5 5
    17 317 ALBERS Toby NLD Peters XC MT09 SF2 2 1:45.754 4 4
    18 392 MICHEA Damien FRA Guenot Yamaha SF1 6 4:50.346 3 3
    19 394 PINI Federico ITA Ind. Lahoz Yamaha SF1 0 0:00.000 4 2 6
    20 313 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Speedcar Wonder SF2 0 0:00.00 1 1
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de