Kontakt | Impressum | DSGVO



Autocross EM Rennen 2022
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2022
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / ITA
24.09. - 25.09.2022
Internet  www.maggioraoffroadarena.it
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer

Wetter / Weather

Maggiora - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

...
Medien Akkreditierung / Media Accreditation

www.maggioraoffroadarena.it/...
Fahrerlager / Paddock Reservation

...
Zeitplan / Timetable

Freitag 23.09.2022

12.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
13.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
13.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme
   13.30-19.30 Uhr: Alle Divisionen, außer 2019 Top 15
   15.00-16.00 Uhr: Super Buggy, 2019 Top 15
   16.00-17.00 Uhr: Buggy 1600, 2019 Top 15
   13.30-19.30 Uhr: Reifenregistrierung

Samstag 24.09.2022

07.00-07.30 Uhr: Dokumentenabnahme
07.15-07.45 Uhr: Technische Abnahme
07.15-07.45 Uhr: Reifenregistrierung
09.30 Uhr: Warm up (2 Runden)
11.00 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf
16.00-17.00 Uhr: Reifenregistrierung

Sonntag 25.09.2022

07.00-08.00 Uhr: Reifenregistrierung
08.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
14.30 Uhr: Halbfinale und Finale
Inoffizielle Siegerehrung
Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

...
Online Ergebnisse / Live results

chronomoto.hu/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 204 FLORIÁN Arnost CZE Alfa Racing Suzuki A 10 25 35
    2 277 OTTINK Nathan NLD GRR Junior A 8 22 30
    3 206 DURT Filip CZE Alfa Racing Yamaha A 9 20 29
    4 211 VAN ASTEN Teun NLD Alfa Buggy A 6 18 24
    5 221 VENANZI Pit LUX F&S Chassis A 2 16 18
    6 203 SAFRÁNEK Jakub CZE Fast & Speed A 3 15 18
    7 208 GRENCIS Kristians LVA Alfa Racing Yamaha A 5 14 19
    8 207 PYTLOUNOVÁ Eliska CZE AR-0028 A 4 13 17
    9 202 PYTLOUN Daniel CZE AR-0003 A 7 12 19
    10 233 CUENEN Joep NLD Alfa Buggy A 1 11 12
    11 292 VAN DE MANAKKER Stan NLD JVDC Model 1 10 10
    12 210 MERCIER Laure FRA Speedcar TTX 9 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 102 PETERS Kevin LUX GRR Racing A 4 25 29
    2 113 LAUBACH Steven DEU Peters A 9 22 31
    3 109 MAXIAN Andrei MDA F&S Chassis A 3 20 23
    4 107 CHRISTOL Thomas FRA Camotos RC4 A 5 18 23
    5 125 JASPERS Styn NLD Alfa Buggy A 2 16 18
    6 118 BREEDERLAND Samantha NLD BAS 001-2018 A 1 15 16
    7 140 POELARENDS Jimmy NLD Assink A 8 14 22
    8 111 REDING Kenny LUX Peters A 6 13 19
    9 136 KOBRAS Remo AUT Peters O.S. A 12 12
    10 184 THEUIL Alexandre FRA Peters A 11 11
    11 108 STRAUB Thomas DEU PAS Autosport SF1 10 10
    12 144 BLUMENFELD Jonas DEU Alfa Racing SF2 9 9
    13 129 GRASSELLI Cristian ITA Gras 05 SF1 8 8
    14 116 VAN LIPZIG Ingo NLD Fast & Speed SF2 7 7
    15 146 ANDELIERO Samuele ITA Peters Autosport SF2 6 6
    16 127 GENGLER Ferdinand LUX Peters Suzuki SF1 5 5
    17 137 PIGATO Claudio ITA PAP04 SF1 4 4
    18 162 FITTEN Roy NLD F&S Suzuki SF2 3 3
    19 103 NOVOTNÝ Jakub CZE Alfa Racing Suzuki SF1 10 2 12
    20 131 GRADWOHL Mario AUT Peters Kawasaki SF2 7 1 8
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 41 STUBBE Bernd DEU Alfa EB A 9 25 34
    2 4 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Rac. S1000RR A 10 22 32
    3 6 MERCIER Vincent FRA JVDC A 8 20 28
    4 25 ANTONY Zdenek CZE Alfa Racing Volvo A 3 18 21
    5 2 GRENCIS Ervins LVA EJK-001 A 7 16 23
    6 5 NIKODÉM Petr CZE CM Buggy Honda A 6 15 21
    7 21 BARTELEN Mike NLD Grr Racing A 5 14 19
    8 8 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Volvo A 2 13 15
    9 9 HOSEK Jaroslav CZE Hosek GT3 A 12 12
    10 19 PERRICHOT Christophe FRA Peters Emming A 4 11 15
    11 87 CASARIN Davide ITA Fast & Speed SF2 10 10
    12 22 FEJFAR Václav CZE PAS Fejfar Racing SF1 9 9
    13 93 SEMENZATO Dino ITA Rom Sport 01 SF2 3 3
    14 16 THEUIL Robert FRA Alfa Racing AR-002 SF1 7 7
    15 20 BLAAUW Bart Jan NLD Alfa Racing SF1 6 6
    16 14 KUIJPERS Dennis NLD Peters PA22 SF2 5 5
    17 48 STOCK Jürgen AUT Fast & Speed KTM SF2 1 4 5
    18 36 BOELE Adriaan NLD Trackline AX SF1 3 3
    19 29 KÜCHES Michael BEL Fast & Speed Volvo SF1 2 2
    #93 False start in the Semi-Final 2 - 5 championship points penalty
    Cross Car
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 301 MÉAT David FRA Kamikaz K3 A 10 25 35
    2 305 MOLL HERNANDEZ Juan J. ESP Speedcar Wonder A 7 22 29
    3 342 PRIAT Vincent FRA Mygale XC03 A 9 20 29
    4 328 LAHOZ RUBIO Ares ESP Speedcar Wonder A 18 18
    5 339 PINA CHINCHILLA Ivan ESP Semog Bravo A 8 16 24
    6 308 GALLO Marcello ITA LifeLive TN5 A 2 15 17
    7 327 LOGAN Alexandre FRA LR Motor Willoz A 6 14 20
    8 371 COLIGNON Jean-Frédéric BEL Kamikaz K3 A 13 13
    9 374 COMTE Valentin FRA Planet K3 A 5 12 17
    10 352 PAUWELS Kobe BEL LifeLive TN5 A 11 11
    11 393 ZOPPETTI Gabriele ITA Master R. Viper SF1 4 5 9
    12 315 SCHWALL Lukas BEL LifeLive TN5 SF2 9 9
    13 394 PINI Federico ITA Ind. Lahoz Wonder SF2 3 8 11
    14 344 EVEN Cyril FRA Roscross KEV SF1 7 7
    15 324 JANAUD Clarisse FRA XC Willoz SF2 1 6 7
    16 317 ALBERS Toby NLD Peters XC SF1 5 5
    17 321 KOTASKA Adam CZE Planet K3 SF1 4 4
    18 323 FERNANDEZ BECERRA J. ESP YaCar Cross SF2 3 3
    19 335 MARC Dorian FRA LR Motors Willoz SF2 2 2
    20 304 GOULET Flavien FRA LR Motors Willoz SF1 1 1
    Cross Car Academy Trophy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Fin. Rnd Zeit Differenz Q F/SF Total
    1 448 LEDDA Valentino ITA LifeLive TN5 A 9 25 34
    2 458 GAYOSO VÁZQUEZ Miguel ESP LifeLive TN5 A 10 22 32
    3 443 DEMELENNE Romuald BEL LifeLive TN5 A 8 20 28
    4 451 BROUSEK Stanislav CZE LifeLive TN5 A 6 18 24
    5 459 DREWS Samuel DEU LifeLive TN5 A 4 16 20
    6 441 BERNINI Matteo ITA LifeLive TN5 A 5 15 20
    7 456 LACONICO Tara CYP LifeLive TN5 A 2 14 16
    8 454 STEINSHOLT Eirik NOR LifeLive TN5 A 3 13 16
    9 446 ALLART Emilien BEL LifeLive TN5 A 7 12 19
    Angaben ohne Gewähr.
    
    10 Mollerussa/ E
    08. / 09.10.2022
    © www.autocross-em.de